Сразу два проекта Джордана Пила, байопики о Толкине и Элтоне Джоне, спин-офф «Форсажа» и самая скандальная документалка года. Подводя итоги месяца, oKino.ua называет десять лучших трейлеров февраля.

1. «Мы»

Семейная пара (Люпита Нионго и Уинстон Дьюк) вместе с детьми отправляется в домик на пляже, но вместо спокойного отдыха с друзьями тут же становятся жертвами нашествия многочисленных двойников. Все это новый хоррор Джордана Пила, человека, поставившего отличный ужастик «Прочь». В одной из главных ролей здесь, к слову, звезда «Рассказа служанки» Элизабет Мосс.

2. «Толкин»

Красочный трейлер фильма о юности писателя Джона Рональда Руэла Толкина (Николас Холт), где нашлось место его школьным годам и участию в Первой мировой войне, то есть, событиям, во многом повлиявших на последующее создание знаменитых историй о Средиземье.

3. «Хоббс и Шоу»

Трейлер спин-оффа «Форсажа», где заправляют всем Дуэйн Джонсон и Джейсон Стейтем, а главного злодея, генетически-модифицированного, играет Идрис Эльба. Создатели фильма уже заявляют, что его действие развернется по всему миру «от Лос-Анджелеса и до Чернобыля».

4. «Рокетмен»

Декстер Флетчер, заканчивающий за Брайаном Сингером «Богемскую рапсодию», похоже готовит еще один знаковый кино-музыкальный хит, на этот раз, о жизни Элтона Джона. Последнего в ленте играет Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба»), а в фильме нам обещают показать основные этапы его жизненного пути – от учебы в Королевской академии музыки до принятия собственной сексуальной ориентации.

5. «Сумеречная зона»

Если верить трейлеру и многочисленным слухам, то обновленная «Сумеречная зона» имеет все шансы оказаться, как минимум, не хуже оригинального шоу 60-х, на котором выросло не одно поколение американцев. Тем более, что отвечает за сериал уже упоминаемый нами Джордан Пилл, а в кастинге значатся такие актеры как Адам Скотт, Таисса Фармига, Стивен Ян, Джиннифер Гудвин и Джон Чо.

6. «Разбойники»

Новый потенциальный хит Netflix с Кевином Костнером и Вуди Харрельсоном в роли техасских рейнджеров, которые принимали участие не только в поимке Бонни и Клайда, но и в жестокой расправе над ними. По трейлеру это напоминает чем-то «Настоящего детектива».

7. «Боль и слава»

Яркие цвета, вечно молодые Антонио Бандерас и Пенелопа Крус и очередная история стареющего режиссера, неспособного больше снимать кино. Это и есть новый долгожданный фильм культового испанца Педро Альмодовара, который местами напоминает смесь его ранних картин и «8,5» Федерико Феллини.

8. «Вчера»

Очень веселый и добрый трейлер фильма Дэнни Бойла, где рассказывается о мире, в котором все неожиданно забыли, кто такие The Beatles. Единственный человек, который помнит – музыкант-любитель Джек – начинает играть их песни и тут же становится суперпопулярным. Сценарий фильма, к слову, написал Ричард Кертис — автор «Реальной любви», «Ноттинг Хилла» и «Бриджит Джонс».

9. «Темные начала»

30-секундный тизер-трейлер, который выглядит более чем впечатляюще. В основе сериала довольно популярный фэнтези-цикл Филиппа Пуллмана «Темные времена», а за режиссуру первых двух эпизодов отвечает Том Хупер («Король говорит!», «Отверженные»). Среди актерского состава отмечаем Джеймса МакЭвоя, Кларк Питерс («Прослушка», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури») и Дафни Кинг из «Логана».

10. «Покидая Неверленд»

Трейлер к самому скандальному документальному фильму года, премьера которого состоится 3 марта на канале HBO. Картину уже называют «шокирующим фильмом ужаса», а в ее основе история более чем неоднозначных отношений короля поп-музыки Майкла Джексона и двух мальчиков, 10 и 7 лет, соответственно, живших с ним на ранчо «Неверленд».