Европейские каникулы Питера Паркера, обновленные «Американские боги», третий «Джон Уик», возвращение Ксавье Долана и еще шесть ярких трейлеров, о которых в этом месяце говорили все киноманы.

1. «Человек-паук: Вдали от дома»

Питер Паркер отправляется на летние каникулы в Европу, но даже тут у него не получается отдохнуть, и довольно скоро приходится снова взяться за дело и спасать мир. Лента станет продолжением фильма «Человек-паук: Возвращение домой», вышедшего в 2017 году, и «Мстители: Финал», который выйдет в этом году, так что размах тут соответствующий.

2. «Американские боги»

После многочисленных переносов и скандалов, второй сезон «Американских богов» наконец-то обзавелся датой премьеры (10 марта) и первым трейлером. Из шоу ушли его создатели Нил Гейман и Брайан Фуллер, а заодно актрисы Джиллиан Андерсон (Медиа) и Кристина Ченовет (Пасха), но даже так видео выглядит фантастически.

3. «Джон Уик 3»

Еще больше драк, еще больше экшена, еще больше погонь – вот как мог бы звучать лозунг трейлера новой части культового боевика о наемном убийце Джоне Уике. Главную роль здесь, как обычно, играет Киану Ривз, а помимо него в кадре то и дело мелькают Холли Берри, Лоуренс Фишберн и Марк Дакаскос.

4. «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

Первое видео к многострадальному проекту канадца Ксавье Долана, премьера которого, по всей видимости, состоится на нынешнем Каннском кинофестивале. В фильме речь идет о популярном актере Джоне Ф. Доноване (Кит Харингтон), историю которого рассказывает его давний поклонник в исполнении Джейкоба Тремблея.

5. «Академия Амбрелла»

Первый трейлер супергеройского сериала «Академия Амбрелла» от сервиса Netflix.По сюжету предприниматель-пришелец по имени Монокль, собирает в своём особняке одарённых младенцев и растит их, чтобы подготовить к спасению мира. После его загадочной смерти, воспитанники академии собираются вместе, чтобы раскрыть тайну его кончины.

6. «Пляжный бездельник»

Летние пляжи, много наркотиков, странных персонажей в исполнении Мэтью Макконахи, Снуп Дога, Айлы Фишер, Джона Хилла и нарастающее безумие – вот ключевые составляющие трейлера нового фильма Хармони Корина, автора сценария культовых «Деток» и режиссера «Отвязных каникул».

7. «Птица высокого полета»

Недавно Содерберг объявил, что спродюсирует сериал вместе с легендарным Греггом Араки, а в январе презентовал трейлер своего грядущего фильма «Птица высокого полета», созданного для Netflix. Звезда оскароносного «Лунного света» Андре Холланд играет здесь спортивного агента, задумавшего провернуть схему, которая способна навсегда изменить баскетбол. Помимо него в фильме можно будет увидеть Зази Битц из «Атланты» и Кайла Маклахлена из «Твин Пикса».

8. «Блуждающая земля»

Эпический трейлер sci-fi блокбастера «Блуждающая Земля» ‒ экранизации одноимённого рассказа китайского писателя Лю Цысиня. Недалёкое будущее, Солнце вот-вот разрушиться, а люди решают построить огромный двигатель, чтобы запустить Землю в путешествие по вселенной с целью поисков новых галактик.

9. «Берлин, я люблю тебя»

Долгожданный ролик к не менее долгожданному альманаху, посвященному немецкой столице. Среди режиссеров здесь значатся Питер Челсом («Давайте потанцуем»), Дэннис Ганзель («Девочки сверху») и Тиль Швайгер, среди приглашенных звезд – Кира Найтли, Хелен Миррен, Люк Уилсон, Джим Стёрджесс, Дженна Дуан, Хайден Панеттьери, Эмили Бичем, Дианна Агрон, Вероника Феррес, Иван Реон и Микки Рурк.

10. «Пьяные родители»

Веселый трейлер комедии с Алеком Болдуином и Сальмой Хайек в роли семейной парочки, которая, отправив дочку в колледж, пытается делать вид, что в их жизни все хорошо, в то время как на самом деле они уже давно находятся на грани банкротства.