Британская академия: 1960
Лучший фильм
Победители
Бен-Гур
Ben-Hur
Номинанты
Вчерашний враг
Yesterday's Enemy
Оглянись во гневе
Look Back in Anger
История монахини
The Nun's Story
Мегрэ расставляет сети
Maigret tend un piège
Пепел и алмаз
Popiól i diament
Сапфир
Sapphire
Лицо
Ansiktet
Анатомия убийства
Anatomy of a Murder
В джазе только девушки
Some Like It Hot
Большая страна
The Big Country
Насилие
Compulsion
Тигровая бухта
Tiger Bay
Жижи
Gigi
Северо-западная граница
North West Frontier
Лучший иностранный актер
Победители
Джек Леммон — В джазе только девушки
Jack Lemmon — Some Like It Hot
Номинанты
Джеймс Стюарт — Анатомия убийства
James Stewart — Anatomy of a Murder
Жан Габен — Мегрэ расставляет сети
Jean Gabin — Maigret tend un piège
Такаси Симура — Жить
Takashi Shimura — Ikiru
Жан Десайи — Мегрэ расставляет сети
Jean Desailly — Maigret tend un piège
Збигнев Цибульский — Пепел и алмаз
Zbigniew Cybulski — Popiól i diament
Лучший британский актер
Победители
Питер Селлерс — Всё в порядке, Джэк
Peter Sellers — I'm All Right Jack
Номинанты
Лоуренс Оливье — Ученик дьявола
Laurence Olivier — The Devil's Disciple
Питер Финч — История монахини
Peter Finch — The Nun's Story
Стенли Бейкер — Вчерашний враг
Stanley Baker — Yesterday's Enemy
Лоуренс Харви — Экспрессо Бонго
Laurence Harvey — Expresso Bongo
Ричард Бёртон — Оглянись во гневе
Richard Burton — Look Back in Anger
Гордон Джексон — Вчерашний враг
Gordon Jackson — Yesterday's Enemy
Лучшая британская актриса
Победители
Одри Хепберн — История монахини
Audrey Hepburn — The Nun's Story
Номинанты
Пегги Эшкрофт — История монахини
Peggy Ashcroft — The Nun's Story
Кэй Уолш — Из первых рук
Kay Walsh — The Horse's Mouth
Сильвия Симс — No Trees in the Street
Sylvia Syms — No Trees in the Street
Ивонн Митчелл — Сапфир
Yvonne Mitchell — Sapphire
Лучшая иностранная актриса
Победители
Ширли МакЛейн — Спросите любую девушку
Shirley MacLaine — Ask Any Girl
Номинанты
Ава Гарднер — На берегу
Ava Gardner — On the Beach
Элли Ламбети — Последняя ложь
Ellie Lambeti — To teleftaio psema
Розалинд Расселл — Тетушка Мэйм
Rosalind Russell — Auntie Mame
Сьюзен Хэйуорд — Я хочу жить!
Susan Hayward — I Want to Live!
Лучший сценарий британского фильма
Победители
Всё в порядке, Джэк
I'm All Right Jack
Номинанты
Экспрессо Бонго
Expresso Bongo
Свидание вслепую
Blind Date
Северо-западная граница
North West Frontier
Из первых рук
The Horse's Mouth
Сапфир
Sapphire
Оглянись во гневе
Look Back in Anger
Тигровая бухта
Tiger Bay
Лучший короткометражный фильм
Победители
Семь городов Антарктики
Seven Cities of Antarctica
Лучший анимационный фильм
Лучший британский фильм
Победители
Сапфир
Sapphire
Номинанты
Вчерашний враг
Yesterday's Enemy
Оглянись во гневе
Look Back in Anger
Северо-западная граница
North West Frontier
Тигровая бухта
Tiger Bay
Самый многообещающий новичок
Победители
Хейли Миллз — Тигровая бухта
Hayley Mills — Tiger Bay
Номинанты
Джозеф Н. Уэлш — Анатомия убийства
Joseph N. Welch — Anatomy of a Murder
Лиз Фрайзер — Всё в порядке, Джэк
Liz Fraser — I'm All Right Jack
Джерри Дагган — Четверо отчаянных мужчин
Gerry Duggan — The Siege of Pinchgut
Лучший специализированный фильм
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм
Победители
Дикий глаз
The Savage Eye