Британская академия: 1990
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Жизнь и больше ничего
La vie et rien d'autre
Номинанты
Пелле завоеватель
Pelle erobreren
Женщины на грани нервного срыва
Mujeres al borde de un ataque de nervios
Салам, Бомбей
Salaam Bombay!
Лучший фильм
Победители
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
Номинанты
Моя левая нога
My Left Foot: The Story of Christy Brown
Ширли Валентайн
Shirley Valentine
Когда Гарри встретил Салли
When Harry Met Sally...
Лучшая мужская роль
Победители
Дэниэл Дэй-Льюис — Моя левая нога
Daniel Day-Lewis — My Left Foot: The Story of Christy Brown
Номинанты
Робин Уильямс — Общество мертвых поэтов
Robin Williams — Dead Poets Society
Кеннет Брана — Генрих V: Битва при Азенкуре
Kenneth Branagh — Henry V
Дастин Хоффман — Человек дождя
Dustin Hoffman — Rain Man
Лучшая женская роль
Победители
Полин Коллинз — Ширли Валентайн
Pauline Collins — Shirley Valentine
Номинанты
Гленн Клоуз — Опасные связи
Glenn Close — Dangerous Liaisons
Мелани Гриффит — Деловая женщина
Melanie Griffith — Working Girl
Джоди Фостер — Обвиняемые
Jodie Foster — The Accused
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Рэй МакЭнэлли — Моя левая нога
Ray McAnally — My Left Foot: The Story of Christy Brown
Номинанты
Шон Коннери — Индиана Джонс и последний крестовый поход
Sean Connery — Indiana Jones and the Last Crusade
Джек Николсон — Бэтмен
Jack Nicholson — Batman
Марлон Брандо — Сухой белый сезон
Marlon Brando — A Dry White Season
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Мишель Пфайффер — Опасные связи
Michelle Pfeiffer — Dangerous Liaisons
Номинанты
Лора Сан Джакомо — Секс, ложь и видео
Laura San Giacomo — Sex, Lies, and Videotape
Пегги Эшкрофт — Мадам Сузацка
Peggy Ashcroft — Madame Sousatzka
Сигурни Уивер — Деловая женщина
Sigourney Weaver — Working Girl
Лучший режиссер
Победители
Кеннет Брана — Генрих V: Битва при Азенкуре
Kenneth Branagh — Henry V
Номинанты
Стивен Фрирз — Опасные связи
Stephen Frears — Dangerous Liaisons
Алан Паркер — Миссисипи в огне
Alan Parker — Mississippi Burning
Питер Уир — Общество мертвых поэтов
Peter Weir — Dead Poets Society
Лучший оригинальный сценарий
Победители
Когда Гарри встретил Салли
When Harry Met Sally...
Номинанты
Человек дождя
Rain Man
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
Секс, ложь и видео
Sex, Lies, and Videotape
Лучший адаптированный сценарий
Победители
Опасные связи
Dangerous Liaisons
Номинанты
Турист поневоле
The Accidental Tourist
Моя левая нога
My Left Foot: The Story of Christy Brown
Ширли Валентайн
Shirley Valentine
Лучшая работа оператора
Победители
Миссисипи в огне
Mississippi Burning
Номинанты
Опасные связи
Dangerous Liaisons
Гориллы в тумане
Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey
Медведь
L'ours
Генрих V: Битва при Азенкуре
Henry V
Лучшие костюмы
Победители
Приключения барона Мюнхаузена
The Adventures of Baron Munchausen
Лучший звук
Победители
Миссисипи в огне
Mississippi Burning
Номинанты
Бэтмен
Batman
Генрих V: Битва при Азенкуре
Henry V
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Indiana Jones and the Last Crusade
Лучший монтаж
Победители
Миссисипи в огне
Mississippi Burning
Номинанты
Человек дождя
Rain Man
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
Опасные связи
Dangerous Liaisons
Лучшие визуальные эффекты
Победители
Назад в будущее 2
Back to the Future Part II
Номинанты
Бэтмен
Batman
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Indiana Jones and the Last Crusade
Приключения барона Мюнхаузена
The Adventures of Baron Munchausen
Лучший саундтрек
Победители
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
Номинанты
Деловая женщина
Working Girl
Опасные связи
Dangerous Liaisons
Миссисипи в огне
Mississippi Burning
Лучший короткометражный фильм
Победители
Шоу Кенди
The Candy Show
Лучший грим
Победители
Приключения барона Мюнхаузена
The Adventures of Baron Munchausen
Номинанты
Опасные связи
Dangerous Liaisons
Бэтмен
Batman
Моя левая нога
My Left Foot: The Story of Christy Brown
Лучшая работа художника-постановщика
Победители
Приключения барона Мюнхаузена
The Adventures of Baron Munchausen
Лучший анимационный фильм
Победители
Уоллес и Громит: Великий выходной
A Grand Day Out with Wallace and Gromit
Премия Майкла Бэлкона за вклад в британское кино
Победители
Льюис Гилберт
Lewis Gilbert