Британская академия: 2007
Где: Royal Opera House, Лондон, Англия
Когда: 11 февраля 2007
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Лучший фильм
Победители
Королева
The Queen
Номинанты
Отступники
The Departed
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine
Вавилон
Babel
Последний король Шотландии
The Last King of Scotland
Лучшая мужская роль
Победители
Форест Уитакер — Последний король Шотландии
Forest Whitaker — The Last King of Scotland
Номинанты
Питер О’Тул — Венера
Peter O'Toole — Venus
Дэниэл Крэйг — Казино Рояль
Daniel Craig — Casino Royale
Леонардо ДиКаприо — Отступники
Leonardo DiCaprio — The Departed
Ричард Гриффитс — Любители истории
Richard Griffiths — The History Boys
Лучшая женская роль
Победители
Хелен Миррен — Королева
Helen Mirren — The Queen
Номинанты
Джуди Денч — Скандальный дневник
Judi Dench — Notes on a Scandal
Кейт Уинслет — Как малые дети
Kate Winslet — Little Children
Пенелопа Крус — Возвращение
Penélope Cruz — Volver
Мэрил Стрип — Дьявол носит «Prada»
Meryl Streep — The Devil Wears Prada
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Алан Аркин — Маленькая мисс Счастье
Alan Arkin — Little Miss Sunshine
Номинанты
Джеймс МакЭвой — Последний король Шотландии
James McAvoy — The Last King of Scotland
Лесли Филлипс — Венера
Leslie Phillips — Venus
Джек Николсон — Отступники
Jack Nicholson — The Departed
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Дженнифер Хадсон — Девушки мечты
Jennifer Hudson — Dreamgirls
Номинанты
Фрэнсис де ла Тур — Любители истории
Frances de la Tour — The History Boys
Тони Коллетт — Маленькая мисс Счастье
Toni Collette — Little Miss Sunshine
Эбигейл Бреслин — Маленькая мисс Счастье
Abigail Breslin — Little Miss Sunshine
Эмили Блант — Дьявол носит «Prada»
Emily Blunt — The Devil Wears Prada
Лучший оригинальный сценарий
Победители
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine
Номинанты
Вавилон
Babel
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Потерянный рейс
United 93
Королева
The Queen
Лучший адаптированный сценарий
Победители
Последний король Шотландии
The Last King of Scotland
Номинанты
Отступники
The Departed
Дьявол носит «Prada»
The Devil Wears Prada
Скандальный дневник
Notes on a Scandal
Казино Рояль
Casino Royale
Лучшая работа оператора
Победители
Дитя человеческое
Children of Men
Номинанты
Вавилон
Babel
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Потерянный рейс
United 93
Казино Рояль
Casino Royale
Лучшие костюмы
Победители
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Номинанты
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Мария-Антуанетта
Marie Antoinette
Королева
The Queen
Дьявол носит «Prada»
The Devil Wears Prada
Лучший звук
Победители
Казино Рояль
Casino Royale
Номинанты
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Вавилон
Babel
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Потерянный рейс
United 93
Лучший монтаж
Победители
Потерянный рейс
United 93
Лучшие визуальные эффекты
Победители
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Номинанты
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Дитя человеческое
Children of Men
Возвращение Супермена
Superman Returns
Казино Рояль
Casino Royale
Лучший короткометражный фильм
Лучшая анимационная короткометражка
Победители
Парень 101
Guy 101
Лучший анимационный фильм
Лучшая работа художника-постановщика
Победители
Дитя человеческое
Children of Men
Номинанты
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Казино Рояль
Casino Royale
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Мария-Антуанетта
Marie Antoinette
Лучший грим/прически
Победители
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Номинанты
Дьявол носит «Prada»
The Devil Wears Prada
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Мария-Антуанетта
Marie Antoinette
Королева
The Queen
Премия Майкла Бэлкона за вклад в британское кино
Победители
Джейд Крут
Jade Croot
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Победители
Последний король Шотландии
The Last King of Scotland
Номинанты
Королева
The Queen
Скандальный дневник
Notes on a Scandal
Потерянный рейс
United 93
Казино Рояль
Casino Royale
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Победители
Пол Гринграсс — Потерянный рейс
Paul Greengrass — United 93
Номинанты
Стивен Фрирз — Королева
Stephen Frears — The Queen
Джонатан Дэйтон — Маленькая мисс Счастье
Jonathan Dayton — Little Miss Sunshine
Алехандро Гонсалес Иньярриту — Вавилон
Alejandro González Iñárritu — Babel
Валери Фэрис — Маленькая мисс Счастье
Valerie Faris — Little Miss Sunshine
Мартин Скорсезе — Отступники
Martin Scorsese — The Departed
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму
Победители
Вавилон
Babel
Премия имени Карла Формана самому многообещающему новичку
Победители
Андреа Арнольд — Красная дорога
Andrea Arnold — Red Road
Номинанты
Джулиан Джилби — Жестокие улицы
Julian Gilbey — Rollin' with the Nines
Кристин Ланган — Последний палач
Christine Langan — The Last Hangman
Гари Тарн — Черное солнце
Gary Tarn — Black Sun
Пол Эндрю Уильямс — Из Лондона в Брайтон
Paul Andrew Williams — London to Brighton
Восходящая звезда
Победители
Ева Грин
Eva Green
Номинанты
Бен Уишоу
Ben Whishaw
Эмили Блант
Emily Blunt
Наоми Харрис
Naomie Harris
Киллиан Мёрфи
Cillian Murphy