Берлинский кинофестиваль: 1987
Когда: 20 февраля — 3 марта 1987
Золотой Медведь
Победители
Номинанты
Маски
Masques
Дети тишины
Children of a Lesser God
Так много грез
So viele Träume
Турбаза «Волчья»
Vlci bouda
Дневник для моих любимых
Napló szerelmeimnek
Только ради любви
For Love Alone
Море и яд
Umi to dokuyaku
Спокойной ночи, мама
'night, Mother
Смерть Эмпедокла
Der Tod des Empedokles
Дурная кровь
Mauvais sang
Товарищи
Comrades
Год пробуждения
El año de las luces
Вера
Vera
Сподобившийся чуда
Le miraculé
В тени ветра
Les fous de Bassan
Дело Моро
Il caso Moro
Влюбленные
Die Verliebten
Взвод
Platoon
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Резюме
Curriculum vitae
Серебряный Медведь
Победители
Дети тишины
Children of a Lesser God
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Победители
Джан Мария Волонте — Дело Моро
Gian Maria Volontè — Il caso Moro
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Победители
Ана Беатриз Ногейра — Вера
Ana Beatriz Nogueira — Vera
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Победители
Оливер Стоун — Взвод
Oliver Stone — Platoon
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Люксо младший
Luxo Jr.
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Победители
Фернандо Труэба — Год пробуждения
Fernando Trueba — El año de las luces
Марта Месарош — Дневник для моих любимых
Márta Mészáros — Napló szerelmeimnek
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Победители
Море и яд
Umi to dokuyaku
Почетный приз Berlinale Camera Award
Детская секция фестиваля: Приз сенатора в честь женщин, молодости и семьи
Победители
Генри
Henri
Детская секция фестиваля: Особое упоминание
Победители
Пингу
Pingu
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Победители
Пять способов самоубийства
Five Ways to Kill Yourself
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Победители
Закон желания
La ley del deseo
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Победители
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Победители
Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Победители
Топориада
Siekierezada
Приз «Интерфильма» - Один мир (программа «Форум»)
Победители
Маленькая месть
Pequeña revancha
Приз Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Победители
Дневник для моих любимых
Napló szerelmeimnek
Стимулирующий приз Международной Католической организации в области кино (программа «Форум»)
Победители
Дикие горы
Ye shan
Приз Европейской конфедерации художественного кино
Победители
Приз Европейской конфедерации художественного кино - почетное упоминание
Победители
Дурная кровь
Mauvais sang
Награда C.I.D.A.L.C.
Победители
Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Победители
Дерево, которому мы причинили боль
To dendro pou pligoname
Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Победители
Премия Детского фонда ООН - специальный приз за лучший короткометражный фильм
Победители
Пособие для каждой собаки для обеспечения домашней безопасности
Every Dog's Guide to Complete Home Safety
Приз Альфреда Бауэра
Победители
Дурная кровь
Mauvais sang
Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино
Победители
Идет армия голого короля
Yuki Yukite shingun
Приз Peace Film Award
Победители
Джо Половски – американский травматолог
Joe Polowsky - Ein amerikanischer Träumer
Приз газеты Berliner Morgenpost
Победители
Дети тишины
Children of a Lesser God
Приз газеты Zitty
Победители
Сад Робинсона
Robinson no niwa