Берлинский кинофестиваль: 1993
Когда: 11 февраля — 22 февраля 1993
Золотой Медведь
Номинанты
Мы можем по-другому
Wir können auch anders...
Страдания юного Вертера
Le jeune Werther
Поле любви
Love Field
Самба Траоре
Samba Traoré
Цементный сад
The Cement Garden
Тоска
Yume no onna
Боль любви
Kærlighedens smerte
Малкольм Икс
Malcolm X
Санкофа
Sankofa
Доносчица
Die Denunziantin
Изящная эпоха
Belle epoque
Супружеское ложе
Patul conjugal
Преданный
Op afbetaling
Телеграфист
Telegrafisten
Дневник маньяка
Diario di un vizio
Жизнь по Агфе
Ha-Chayim Al-Pi Agfa
Маленький апокалипсис
La petite apocalypse
Игрушки
Toys
Солнце неспящих
Udzinarta mze
Возгласы
Hoppá
Хоффа
Hoffa
Аризонская мечта
Arizona Dream
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Номинанты
След свиньи
La pista del maiale
Бродяга
Flaneur
Секреты города
Secrets of the City
Этюд номер 11, опус 25
Étude n.11, opus 25
Валентин изучает новости
Le dressage des nouvelles par Valentin le désossé
Любит – не любит
Loves Me... Loves Me Not
Кошка и крыса
Mao yu shu
Баллада Марии Лессниг
Maria Lassnig Kantate
Серебряный Медведь
Победители
Самба Траоре
Samba Traoré
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Победители
Дензел Вашингтон — Малкольм Икс
Denzel Washington — Malcolm X
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Победители
Мишель Пфайффер — Поле любви
Michelle Pfeiffer — Love Field
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Победители
Эндрю Биркин — Цементный сад
Andrew Birkin — The Cement Garden
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Да здравствует мышь!
At zije mys!
Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Победители
Темур Баблуани — Солнце неспящих
Темур Баблуани — Udzinarta mze
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Победители
Аризонская мечта
Arizona Dream
Особое упоминание
Почетный приз Berlinale Camera Award
Победители
Гун Ли
Gong Li
Коринна Харфух
Corinna Harfouch
Иоханна тер Стехе
Johanna ter Steege
Виктория Абриль
Victoria Abril
Жюльет Бинош
Juliette Binoche
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Победители
Горькая правда
P(l)ain Truth
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Победители
Витгенштейн
Wittgenstein
Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Победители
Страдания юного Вертера
Le jeune Werther
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Победители
Вальс на Печоре
Valsi Pechoraze
Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (конкурсная программа)
Победители
Женщина с озера благоухающих душ
Xiang hun nu
Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (программа «Форум»)
Специальный приз фестиваля Blue Angel за лучший европейский фильм
Победители
Страдания юного Вертера
Le jeune Werther
Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино
Победители
Тайная любовь
An lian tao hua yuan
Приз Peace Film Award
Победители
Мадам Вода
Madame L'Eau
Приз имени Вольфганга Штаудте
Победители
Закон неизбежности
Laws of Gravity