Каннский кинофестиваль: 2000
Когда: 10 мая — 21 мая 2000
Золотая пальмовая ветвь
Победители
Танцующая в темноте
Dancer in the Dark
Номинанты
Сентиментальные судьбы
Les destinées sentimentales
Сестричка Бетти
Nurse Betty
Сказание о Чун Хян
Chunhyangdyun
Еда и женщины на скорую руку
Fast Food Fast Women
Любовное настроение
Fa yeung nin wa
Гарри – друг, который желает Вам добра
Harry, un ami qui vous veut du bien
Эстер Кан
Esther Kahn
Дьяволы у порога
Guizi lai le
Хлеб и розы
Bread and Roses
Песни со второго этажа
Sånger från andra våningen
Киппур
Kippur
Досада
Estorvo
Табу
Gohatto
Ярды
The Yards
Эврика
Eureka
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou?
Школьные доски
Takhté siah
Код неизвестен
Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages
Неверная
Trolösa
Один и два
Yi yi
Золотая чаша
The Golden Bowl
Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
Победители
Анино
Anino
Номинанты
Кусочки моей жены
Des morceaux de ma femme
Три минуты
3 Minutos
Закройте дверь
Døren som ikke smakk
Лучше или хуже?
Better or Worse?
Инфекция
Infection
Злобный мальчик
Bone
Бзз
Bzz
Большой приз жюри
Победители
Дьяволы у порога
Guizi lai le
Приз жюри
Серебряная премия за лучшую мужскую роль
Победители
Тони Люн Чу Вай — Любовное настроение
Tony Leung Chiu Wai — Fa yeung nin wa
Серебряная премия за лучшую женскую роль
Победители
Бьорк — Танцующая в темноте
Björk — Dancer in the Dark
Лучший режиссер
Победители
Эдвард Янг — Один и два
Edward Yang — Yi yi
Лучший сценарий
Победители
Сестричка Бетти
Nurse Betty
Технический гран-при
Победители
Любовное настроение
Fa yeung nin wa
Золотая камера (награда за режиссерский дебют)
Победители
Бахман Гобади — Время пьяных лошадей
Bahman Ghobadi — Zamani barayé masti asbha
Хасан Ектапана — Джума
Hassan Yektapanah — Djomeh
Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation)
Особый взгляд Каннского кинофестиваля
Победители
Женские тайны
Things You Can Tell Just by Looking at Her
Особый взгляд Каннского кинофестиваля - специальный приз
Победители
Я, ты, они
Eu Tu Eles
Награда от прессы
Победители
Сука-любовь
Amores perros
Награда «Canal+»
Победители
Приз за лучший короткометражный фильм от компании «Кодак»
Победители
Особый приз за лучший короткометражный фильм от компании «Кодак»
Победители
Приз молодых кинокритиков - лучший короткометражный фильм
Победители
Ложный контракт
Faux contact
Приз молодых кинокритиков - лучший фильм
Победители
Сука-любовь
Amores perros
Приз Граса Савойе
Победители
Приз ФИПРЕССИ в параллельных секциях
Победители
Время пьяных лошадей
Zamani barayé masti asbha
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Победители
Эврика
Eureka
Приз экуменического (христианского) жюри
Победители
Еда и женщины на скорую руку
Fast Food Fast Women
Код неизвестен
Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages
Эврика
Eureka
Приз французской культуры французскому кинематографисту года
Победители
Ноэми Львовски — Жизнь меня не пугает
Noémie Lvovsky — La vie ne me fait pas peur
Приз молодежного жюри (иностранное кино)
Победители
Женский бой
Girlfight
Приз молодежного жюри (французское кино)
Победители
Дочери короля
Saint-Cyr
Специальный приз молодежного жюри
Победители
Крампак
Krámpack
Приз Франсуа Шале
Победители
Киппур
Kippur