Сезар: 2007
Лучший фильм
Победители
Леди Чаттерлей
Lady Chatterley
Номинанты
Не говори никому
Ne le dis à personne
Патриоты
Indigènes
Когда я был певцом
Quand j'étais chanteur
Не волнуйся, у меня всё нормально
Je vais bien, ne t'en fais pas
Самый многообещающий актер
Победители
Малик Зиди — Проклятые дружбы
Malik Zidi — Les amitiés maléfiques
Номинанты
Джеймс Тьерри — Милые бранятся...
James Thiérrée — Désaccord parfait
Венсан Ротье — Пассажир
Vincent Rottiers — Le passager
Радивойе Буквич — Калифорния
Radivoje Bukvic — La Californie
Ари Элмале — Школа для всех
Arié Elmaleh — L'école pour tous
Георгий Баблуани — Тринадцать
George Babluani — 13 (Tzameti)
Лучший актер
Победители
Франсуа Клюзе — Не говори никому
François Cluzet — Ne le dis à personne
Номинанты
Жан Дюжарден — Агент 117
Jean Dujardin — OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Ален Шаба — Как жениться и остаться холостым
Alain Chabat — Prête-moi ta main
Мишель Блан — Вы так прекрасны
Michel Blanc — Je vous trouve très beau
Жерар Депардье — Когда я был певцом
Gérard Depardieu — Quand j'étais chanteur
Лучшая актриса
Победители
Марина Хэндс — Леди Чаттерлей
Marina Hands — Lady Chatterley
Номинанты
Шарлотта Генсбур — Как жениться и остаться холостым
Charlotte Gainsbourg — Prête-moi ta main
Катрин Фро — Ассистентка
Catherine Frot — La tourneuse de pages
Сесиль Де Франс — Места в партере
Cécile De France — Fauteuils d'orchestre
Сесиль Де Франс — Когда я был певцом
Cécile De France — Quand j'étais chanteur
Самая многообещающая актриса
Победители
Мелани Лоран — Не волнуйся, у меня всё нормально
Mélanie Laurent — Je vais bien, ne t'en fais pas
Номинанты
Дебора Франсуа — Ассистентка
Déborah François — La tourneuse de pages
Майвенн Ле Беско — Извините меня
Maïwenn Le Besco — Pardonnez-moi
Айса Майга — Бамако
Aïssa Maïga — Bamako
Марина Хэндс — Леди Чаттерлей
Marina Hands — Lady Chatterley
Лучший актер второго плана
Победители
Кад Мерад — Не волнуйся, у меня всё нормально
Kad Merad — Je vais bien, ne t'en fais pas
Номинанты
Франсуа Клюзе — Четыре звезды
François Cluzet — Quatre étoiles
Дэни Бун — Дублер
Dany Boon — La doublure
Ги Маршан — Парижская история
Guy Marchand — Dans Paris
Андре Дюссолье — Не говори никому
André Dussollier — Ne le dis à personne
Лучшая актриса второго плана
Победители
Валери Лемерсье — Места в партере
Valérie Lemercier — Fauteuils d'orchestre
Номинанты
Кристин Ситти — Когда я был певцом
Christine Citti — Quand j'étais chanteur
Милен Демонжо — Калифорния
Mylène Demongeot — La Californie
Бернадетт Лафон — Как жениться и остаться холостым
Bernadette Lafont — Prête-moi ta main
Дани — Места в партере
Dani — Fauteuils d'orchestre
Лучший режиссер
Победители
Гийом Кане — Не говори никому
Guillaume Canet — Ne le dis à personne
Номинанты
Рашид Бушареб — Патриоты
Rachid Bouchareb — Indigènes
Паскаль Ферран — Леди Чаттерлей
Pascale Ferran — Lady Chatterley
Филипп Лиоре — Не волнуйся, у меня всё нормально
Philippe Lioret — Je vais bien, ne t'en fais pas
Лучший сценарий
Победители
Патриоты
Indigènes
Номинанты
Места в партере
Fauteuils d'orchestre
Вы так прекрасны
Je vous trouve très beau
Когда я был певцом
Quand j'étais chanteur
Жан-Филипп
Jean-Philippe
Лучший адаптированный сценарий
Победители
Леди Чаттерлей
Lady Chatterley
Номинанты
Не говори никому
Ne le dis à personne
Агент 117
OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Не волнуйся, у меня всё нормально
Je vais bien, ne t'en fais pas
Сердца
Coeurs
Лучшая работа оператора
Победители
Леди Чаттерлей
Lady Chatterley
Номинанты
Сердца
Coeurs
Не говори никому
Ne le dis à personne
Патриоты
Indigènes
Агент 117
OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Лучшие костюмы
Победители
Леди Чаттерлей
Lady Chatterley
Номинанты
Сердца
Coeurs
Патриоты
Indigènes
Тигровые отряды
Les brigades du Tigre
Агент 117
OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Лучший звук
Победители
Когда я был певцом
Quand j'étais chanteur
Номинанты
Леди Чаттерлей
Lady Chatterley
Сердца
Coeurs
Не говори никому
Ne le dis à personne
Патриоты
Indigènes
Лучший монтаж
Победители
Не говори никому
Ne le dis à personne
Номинанты
Когда я был певцом
Quand j'étais chanteur
Сердца
Coeurs
Места в партере
Fauteuils d'orchestre
Патриоты
Indigènes
Лучший саундтрек
Победители
Не говори никому
Ne le dis à personne
Лучший короткометражный фильм
Победители
Хороших снов
Fais de beaux rêves
Лучший документальный фильм
Победители
В шкуре Жака Ширака
Dans la peau de Jacques Chirac
Номинанты
Говорит Нажак: Земля, прием
Ici Najac, à vous la terre
Там
Là-bas
Зидан: Портрет 21-го века
Zidane, un portrait du 21e siècle
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine
Лучшая дебютная работа
Победители
Изабель Мерго — Вы так прекрасны
Isabelle Mergault — Je vous trouve très beau
Номинанты
Гэбриел Ле Бомин — Фрагменты Антонина
Gabriel Le Bomin — Les fragments d'Antonin
Гела Баблуани — Тринадцать
Géla Babluani — 13 (Tzameti)
Рошди Зем — Злой умысел
Roschdy Zem — Mauvaise foi
Майвенн Ле Беско — Извините меня
Maïwenn Le Besco — Pardonnez-moi
Лучшие декорации
Победители
Агент 117
OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Номинанты
Патриоты
Indigènes
Леди Чаттерлей
Lady Chatterley
Тигровые отряды
Les brigades du Tigre
Сердца
Coeurs