Оскар: 1930
Премия Американской киноакадемии.
Где: Cocoanut Grove, Ambassador Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 3 апреля 1930
Ведущий: Уильям Ч. де Милль
Лучший фильм
Победители
Бродвейская мелодия 1929-го года
The Broadway Melody
Номинанты
Патриот
The Patriot
Алиби
Alibi
Голливудское ревю
The Hollywood Revue of 1929
В старой Аризоне
In Old Arizona
Лучшая мужская роль
Победители
Уорнер Бакстер — В старой Аризоне
Warner Baxter — In Old Arizona
Номинанты
Льюис Стоун — Патриот
Lewis Stone — The Patriot
Честер Моррис — Алиби
Chester Morris — Alibi
Джордж Бэнкрофт — Громобой
George Bancroft — Thunderbolt
Лучшая женская роль
Победители
Мэри Пикфорд — Кокетка
Mary Pickford — Coquette
Номинанты
Джинн Иглс — Письмо
Jeanne Eagels — The Letter
Рут Чаттертон — Мадам Икс
Ruth Chatterton — Madame X
Бетти Компсон — Зазывала
Betty Compson — The Barker
Бесси Лав — Бродвейская мелодия 1929-го года
Bessie Love — The Broadway Melody
Коринн Гриффит — Божественная леди
Corinne Griffith — The Divine Lady
Лучший режиссер
Победители
Фрэнк Ллойд — Божественная леди
Frank Lloyd — The Divine Lady
Номинанты
Гарри Бомонт — Бродвейская мелодия 1929-го года
Harry Beaumont — The Broadway Melody
Фрэнк Ллойд — Обуза
Frank Lloyd — Drag
Ирвинг Каммингс — В старой Аризоне
Irving Cummings — In Old Arizona
Эрнст Любич — Патриот
Ernst Lubitsch — The Patriot
Лайонел Бэрримор — Мадам Икс
Lionel Barrymore — Madame X
Фрэнк Ллойд — Уставшая река
Frank Lloyd — Weary River
Лучший сценарий
Победители
Патриот
The Patriot
Номинанты
Валиант
The Valiant
Женщина дела
A Woman of Affairs
Женское чудо
Wonder of Women
Полицейский
The Cop
В старой Аризоне
In Old Arizona
Наши танцующие дочери
Our Dancing Daughters
Конец миссис Чейни
The Last of Mrs. Cheyney
Сэл из Сингапура
Sal of Singapore
Морская пехота
The Leatherneck
Небоскреб
Skyscraper
Лучшая работа оператора
Победители
Белые тени южных морей
White Shadows in the South Seas
Номинанты
Ангел с улицы
Street Angel
Божественная леди
The Divine Lady
В старой Аризоне
In Old Arizona
Четыре дьявола
4 Devils
Наши танцующие дочери
Our Dancing Daughters
Лучшая работа художника
Победители
Мост короля Людовика Святого
The Bridge of San Luis Rey
Номинанты
Патриот
The Patriot
Ангел с улицы
Street Angel
Алиби
Alibi
Динамит
Dynamite
Пробуждение
The Awakening