Золотая малина: 1990
Где: Blossom Ballroom, Hollywood Roosevelt Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 25 марта 1990
Худший фильм десятилетия
Победители
Дорогая мамочка
Mommie Dearest
Номинанты
Одинокая леди
The Lonely Lady
Болеро
Bolero
Говард-утка
Howard the Duck
Звездный путь 5: Последний рубеж
Star Trek V: The Final Frontier
Худший фильм
Победители
Звездный путь 5: Последний рубеж
Star Trek V: The Final Frontier
Номинанты
Парень-каратист 3
The Karate Kid, Part III
Тюряга
Lock Up
Придорожная закусочная
Road House
Зона скорости
Speed Zone
Худший актер десятилетия
Победители
Сильвестр Сталлоне
Sylvester Stallone
Номинанты
Джон Траволта
John Travolta
Кристофер Аткинс
Christopher Atkins
Райан О’Нил
Ryan O'Neal
Принц
Prince
Худшая мужская роль
Победители
Уильям Шетнер — Звездный путь 5: Последний рубеж
William Shatner — Star Trek V: The Final Frontier
Номинанты
Тони Данца — Она неуправляема
Tony Danza — She's Out of Control
Ральф Маччио — Парень-каратист 3
Ralph Macchio — The Karate Kid, Part III
Сильвестр Сталлоне — Тюряга
Sylvester Stallone — Lock Up
Патрик Суэйзи — Ближайший родственник
Patrick Swayze — Next of Kin
Худшая актриса десятилетия
Победители
Бо Дерек
Bo Derek
Худшая женская роль
Победители
Хэзер Локлир — Возвращение болотной твари
Heather Locklear — The Return of Swamp Thing
Номинанты
Паулина Поризкова — Ее алиби
Paulina Porizkova — Her Alibi
Джейн Фонда — Старый гринго
Jane Fonda — Old Gringo
Бриджит Нильсен — Прощай, малышка
Brigitte Nielsen — Bye Bye Baby
Элли Шиди — Сердце Дикси
Ally Sheedy — Heart of Dixie
Худшая мужская роль второго плана
Победители
Кристофер Аткинс — Слушай меня
Christopher Atkins — Listen to Me
Номинанты
Дональд Сазерленд — Тюряга
Donald Sutherland — Lock Up
Бен Газзара — Придорожная закусочная
Ben Gazzara — Road House
ДеФорест Келли — Звездный путь 5: Последний рубеж
DeForest Kelley — Star Trek V: The Final Frontier
Пэт Морита — Парень-каратист 3
Pat Morita — The Karate Kid, Part III
Худшая женская роль второго плана
Победители
Брук Шилдс — Зона скорости
Brooke Shields — Speed Zone
Номинанты
Мадонна — Ищейки с Бродвея
Madonna — Bloodhounds of Broadway
Angelyne — Земные девушки легко доступны
Angelyne — Earth Girls Are Easy
Курт Рассел — Танго и Кэш
Kurt Russell — Tango & Cash
Энн Бэнкрофт — Берт Ригби, ты — дурак
Anne Bancroft — Bert Rigby, You're a Fool
Худший режиссер
Победители
Уильям Шетнер — Звездный путь 5: Последний рубеж
William Shatner — Star Trek V: The Final Frontier
Номинанты
Джон Г. Эвилдсен — Парень-каратист 3
John G. Avildsen — The Karate Kid, Part III
Роуди Херрингтон — Придорожная закусочная
Rowdy Herrington — Road House
Джим Дрейк — Зона скорости
Jim Drake — Speed Zone
Эдди Мёрфи — Гарлемские ночи
Eddie Murphy — Harlem Nights
Худший сценарий
Победители
Гарлемские ночи
Harlem Nights
Номинанты
Парень-каратист 3
The Karate Kid, Part III
Придорожная закусочная
Road House
Звездный путь 5: Последний рубеж
Star Trek V: The Final Frontier
Танго и Кэш
Tango & Cash
Худшая песня
Победители
Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна
A Nightmare on Elm Street: The Dream Child
Номинанты
Кладбище домашних животных
Pet Sematary
Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна
A Nightmare on Elm Street: The Dream Child
Худшая новая звезда десятилетия
Победители
Пиа Задора
Pia Zadora