Премия Гильдии актеров: 2000
Где: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 12 марта 2000
Лучший актерский состав
Победители
Красота по-американски
American Beauty
Номинанты
Быть Джоном Малковичем
Being John Malkovich
Зеленая миля
The Green Mile
Правила виноделов
The Cider House Rules
Магнолия
Magnolia
Лучший актерский состав комедийного сериала
Победители
Фрейзер
Frasier
Номинанты
Друзья
Friends
Все любят Рэймонда
Everybody Loves Raymond
Элли МакБил
Ally McBeal
Ночь спорта
Sports Night
Лучший актерский состав драматического сериала
Победители
Клан Сопрано
The Sopranos
Лучшая актриса драматического сериала
Победители
Иди Фалько — Клан Сопрано
Edie Falco — The Sopranos
Номинанты
Нэнси Марчанд — Клан Сопрано
Nancy Marchand — The Sopranos
Джиллиан Андерсон — Секретные материалы
Gillian Anderson — The X Files
Энни Поттс — Время не ждёт
Annie Potts — Any Day Now
Лоррейн Бракко — Клан Сопрано
Lorraine Bracco — The Sopranos
Лучший актер драматического сериала
Победители
Джеймс Гандольфини — Клан Сопрано
James Gandolfini — The Sopranos
Номинанты
Мартин Шин — Западное крыло
Martin Sheen — The West Wing
Рик Шродер — Полиция Нью-Йорка
Rick Schroder — NYPD Blue
Деннис Франц — Полиция Нью-Йорка
Dennis Franz — NYPD Blue
Дэвид Духовны — Секретные материалы
David Duchovny — The X Files
Лучший актер комедийного сериала
Победители
Майкл Дж. Фокс — Крученый город
Michael J. Fox — Spin City
Номинанты
Питер МакНикол — Элли МакБил
Peter MacNicol — Ally McBeal
Дэвид Хайд Пирс — Фрейзер
David Hyde Pierce — Frasier
Келси Грэммер — Фрейзер
Kelsey Grammer — Frasier
Рэй Романо — Все любят Рэймонда
Ray Romano — Everybody Loves Raymond
Лучшая мужская роль
Победители
Кевин Спейси — Красота по-американски
Kevin Spacey — American Beauty
Номинанты
Рассел Кроу — Свой человек
Russell Crowe — The Insider
Филип Сеймур Хоффман — Без изъяна
Philip Seymour Hoffman — Flawless
Дензел Вашингтон — Ураган
Denzel Washington — The Hurricane
Джим Керри — Человек на Луне
Jim Carrey — Man on the Moon
Лучшая актриса комедийного сериала
Победители
Лиза Кудроу — Друзья
Lisa Kudrow — Friends
Номинанты
Калиста Флокхарт — Элли МакБил
Calista Flockhart — Ally McBeal
Сара Джессика Паркер — Секс в большом городе
Sarah Jessica Parker — Sex and the City
Люси Лью — Элли МакБил
Lucy Liu — Ally McBeal
Трейси Уллмен — Трейси принимает вызов
Tracey Ullman — Tracey Takes On...
Лучшая женская роль
Победители
Аннетт Бенинг — Красота по-американски
Annette Bening — American Beauty
Номинанты
Мэрил Стрип — Музыка сердца
Meryl Streep — Music of the Heart
Хилари Суэнк — Парни не плачут
Hilary Swank — Boys Don't Cry
Джулианна Мур — Конец романа
Julianne Moore — The End of the Affair
Джанет МакТир — Перекати-поле
Janet McTeer — Tumbleweeds
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Анджелина Джоли — Прерванная жизнь
Angelina Jolie — Girl, Interrupted
Номинанты
Кэмерон Диаз — Быть Джоном Малковичем
Cameron Diaz — Being John Malkovich
Хлоя Севиньи — Парни не плачут
Chloë Sevigny — Boys Don't Cry
Джулианна Мур — Магнолия
Julianne Moore — Magnolia
Кэтрин Кинер — Быть Джоном Малковичем
Catherine Keener — Being John Malkovich
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Майкл Кейн — Правила виноделов
Michael Caine — The Cider House Rules
Номинанты
Майкл Кларк Дункан — Зеленая миля
Michael Clarke Duncan — The Green Mile
Хэйли Джоэл Осмент — Шестое чувство
Haley Joel Osment — The Sixth Sense
Крис Купер — Красота по-американски
Chris Cooper — American Beauty
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале
Победители
Джек Леммон — Вторники с Морри
Jack Lemmon — Tuesdays with Morrie
Номинанты
Питер Фонда — Тайная страсть Айн Рэнд
Peter Fonda — The Passion of Ayn Rand
Джордж К. Скотт — Пожнешь бурю
George C. Scott — Inherit the Wind
Патрик Стюарт — Духи Рождества
Patrick Stewart — A Christmas Carol
Хэнк Азария — Вторники с Морри
Hank Azaria — Tuesdays with Morrie
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале
Победители
Холли Берри — Познакомьтесь с Дороти Дендридж
Halle Berry — Introducing Dorothy Dandridge
Номинанты
Салли Филд — Служанка
Sally Field — A Cooler Climate
Хелен Миррен — Тайная страсть Айн Рэнд
Helen Mirren — The Passion of Ayn Rand
Кэти Бейтс — Энни
Kathy Bates — Annie
Джуди Дэвис — Служанка
Judy Davis — A Cooler Climate
Приз имени Ральфа Моргана
Победители
Эдвард Эснер
Edward Asner
Приз за достижения всей жизни
Победители
Сидни Пуатье
Sidney Poitier