Сан-Себастьян: 2005
Когда: 15 сентября — 24 сентября 2005
Золотая раковина
Победители
Счастье
Stestí
Номинанты
Бац! Бац! Орангутанг
Bang Bang Orangutang
Самый быстрый Indian
The World's Fastest Indian
Я здесь не для того, чтобы меня любили
Je ne suis pas là pour être aimé
Освещенные огнем
Iluminados por el fuego
Плохие времена
Malas temporadas
Аура
El Aura
В его руках
Entre ses mains
Обаба
Obaba
7 девственниц
7 vírgenes
Тристрам Шенди: История петушка и бычка
A Cock and Bull Story
La vida perra de Juanita Narboni
Подсолнух
Xiangrikui
От гроба до гроба
Odgrobadogroba
Убийство
Drabet
Апрельский снег
Oechul
Страна приливов
Tideland
Лето на балконе
Sommer vorm Balkon
Недобрый час
O Veneno da Madrugada
Серебряная раковина за лучшую мужскую роль
Победители
Хуан Хосе Бальеста — 7 девственниц
Juan José Ballesta — 7 vírgenes
Серебряная раковина за лучшую женскую роль
Победители
Анна Гейслерова — Счастье
Anna Geislerová — Stestí
Серебряная раковина за лучшую работу режиссера
Специальный приз жюри
Победители
Освещенные огнем
Iluminados por el fuego
Лучшая работа оператора
Победители
Подсолнух
Xiangrikui
Лучший сценарий
Победители
Лето на балконе
Sommer vorm Balkon
Приз Donostia за выдающиеся персональные достижения
Лучший режиссер-дебютант
Победители
Ян Цвиткович — От гроба до гроба
Jan Cvitkovic — Odgrobadogroba
Лучший режиссер-дебютант - особое упоминание
Победители
Джо Сол — El taxista ful
Jo Sol — El taxista ful
Лучший сценарист-дебютант
Победители
Приз программы «Горизонты»
Победители
Черный бык
Toro negro
Приз программы «Горизонты» - специальное упоминание
Приз зрительских симпатий
Победители
Святая Лола
Holy Lola
Приз молодежного жюри
Победители
Привет, Эчебесте
Aupa Etxebeste!
Приз секции Films in Progress
Победители
Запрещено запрещать
Proibido Proibir
Приз культурного центра Латинской Америки
Победители
Скрипка
El Violin
Награда испанского телеканала TVE
Победители
Сахарный занавес
El telón de azúcar
Премия CEC Award за лучший фильм
Победители
Я здесь не для того, чтобы меня любили
Je ne suis pas là pour être aimé
Приз ФИПРЕССИ за лучший фильм года
Победители
Пустой дом
Bin-jip
Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Победители
Страна приливов
Tideland
Приз Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Победители
Приз Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS) - особое упоминание
Победители
Пещера желтого пса
Die Höhle des gelben Hundes
Приз Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS) в секции Films in Progress за лучший документальный фильм
Победители
Приз Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS) в секции Films in Progress за лучший игровой фильм
Приз Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.)
Победители
Алекс
Alex
Приз Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.) за лучший фильм в секции Films in Progress
Победители
Скрипка
El Violin
Приз Себастьяна
Победители
Плохие времена
Malas temporadas