Антикиллер Д.К: Любовь без памяти

oKino:
6.1
6.1/10
из 10
IMDb: 6.1 (348)
Сюжет

После ряда злоключений, свалившихся на голову Лиса, бывший милиционер пытается найти душевное спокойствие в специализированной клинике. Оставшись совершенно один, без жены и друзей, и лишившись работы, которой он посвятил всю свою жизнь, майор Коренев чувствует, что очутился на краю бездны, которая вот-вот его поглотит. Его связь с реальностью таит с каждым днём, оставляя Лиса один на один с его внутренними демонами. В таком состоянии его обнаруживают известный бизнесмен Хондачев и его молодая секретарша Катя, которым нужна его помощь. Хондачев хочет, чтобы Лис отыскал людей, покушавшихся на его бизнес и его жизнь. Коренев хоть и нехотя, но соглашается взяться за это дело, испытывая куда больший интерес к Кате, чем к проблемам её босса. Однако о чём он даже не догадывается, так это что предстоящее расследование окажется гораздо запутаннее и опаснее, чем он себе мог представить, и его прошлое вновь даст о себе знать в самый неожиданный момент.

Трейлер №2
Кадры
Рецензии
Со времен выхода на экраны первого «Антикиллера» прошло уже семь лет. С одной стороны не много, однако, для российской киноиндустрии это огромный промежуток времени. Кино, на которое зритель с удовольствием ходил в 2002, сейчас большинство смотреть не будет. Вспомните первого «Антикиллера». Лысый мужик, из числа бывших ментов, вот-вот как откинулся. В городе орудуют преступные группировки, мочащие друг друга за право крышевать торговые точки. Трое отморозков-психов ходят и тупо валят всех, попутно насилуя женщин. Воры в законе, бандиты, наркоманы, менты, проститутки, банкиры… Вся романтика так называемых кровавых девяностых. Все это показывали в кино. Потом по телевизору крутили по десять раз. Зритель был просто в восторге, всем так понравилось, что уже через год сняли вторую часть. Сейчас все изменилось. Начни катать что-то похожее на первый «Антикиллер» в кинотеатрах, зритель скажет – «Чего вы опять чернуху какую-то крутите? Ерунда, а не фильм.»

Общество изменилось, изменилось и кино. Сейчас в моде веселые фильмы про бодрых парней. Итак, в третей части саги о приключениях Лиса, у банкира воруют крупную сумму денег. Причем банк не грабят, а запускают в его систему страшный вирус, который перехватывает перевод крупной суммы денег. Не случайно, деньги эти – бандитский общак, который держит наш старый знакомый из первой части Калган. На банкира совершается покушение, ему прямо посреди бело дня под ноги подбрасывают красную мину в виде бубна. Однако, силами начальника внутренней охраны банка, который героически закрывает телом шефа, банкир остается жив. С целью нахождения крысы, банкир обращается к Гоше Куценко, на данный момент проходящему лечение в психиатрической больнице. Лис на самом деле болен. Он очень нервный, ведет себя цинично и крайне не адекватно. Дав взятку главврачу, банкир Лиса выписывает. Гоша особой радости от происходящего не испытывает,  однако, увидев красавицу-помощницу банкира Катю, с которой ему доведется работать в паре, тут же соглашается. Дальше начинаются чудеса на виражах. В силу особой неадекватности, Лис ни с того ни с сего начинает всех мочить, по ходу дела остря на право и на лево. Катя заподозрила нехорошее, как только какие-то ребята подрезали их на дороге. Гоша, как и положено толковому киногерою, вместо вызвать ГАИ отметелил всех четверых. Дальше – круче. Только они заехали к Калгану, Гоша сначала начал орать что-то невнятное, затем перестрелял всю охрану, потом ранил самого Калгана, потом вместе с Катей поехал гонять по шоссе, убегая от своры бандитских джипов палящим из окон… Во время прохождения самых крутых виражей Лис зачем-то повторяет про себя милицейскую присягу, что по мнению авторов наверное должно вызвать восторг у фанатов первой части. И это только первые 25 минут фильма! Вдобавок ко всему главный герой начинает писать книгу в психбольнице. Книга – боевик о самом себе. Таким образом, на протяжении фильма Лис «собирает материал» комментируя все словами автора. Со стороны смотрится прикольно.

Вообще говоря, часть самодостаточна. В том смысле, что даже граждане не видевшие первые 2 части не теряются в сюжете. Всем все понятно. Иногда, правда, есть ссылки на первую серию, представленные как воспоминания. Что характерно – на вторую нет вообще, как будто ее и не было. Говоря вступительное слово на премьере фильма в Киеве, Гоша сказал – «Наше кино это очень хорошее развлечение, можно расслабится, получить удовольствие». И он не соврал. Если сравнивать с зарубежными аналогами, можно отметить что «Антикиллер Д.К. Любовь без памяти» чем-то похож на третью часть «Перевозчика». Очень бодрый, смешной, красиво снятый экшен. От унылой серости первых двух частей не осталось и следа. Фильм абсолютно о другом, выполнен абсолютно в другом жанре.

Однако если внимательно изучить название картины, можно обнаружить слово «любовь». Стоит оно там не напрасно, в какой-то степени кино о любви. По ходу экшена Лис влюбляется в Катю. И плевать, что они знают друг друга пол дня, всем понятно - это любовь! Данная сюжетная линия раскрыта откровенно слабо (если не считать отличной сцены совокупления в сортире). Лис два года провел в лечебнице без женщин, плюс в силу особой неадекватности вызванной психической болезнью, всячески пристает к красавице-банкирше склоняя к интиму. Та сперва холодна, но в конце фильма понимает, что жить без него не может.

Что можно сказать в заключении. Отличный смешной фильм. Улыбка не сходит с лица на протяжении всего просмотра. Актеры, конечно, не поражают воображение, но смотрятся на своих местах, глаз не режут. Все действие сопровождается бодрыми саундтреками и неплохим звуком. Относится серьезно ко всему происходящему на экране не стоит. К просмотру веселой компанией рекомендуется.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы