Бойфренд из будущего Коханий з майбутнього (About Time)

oKino:
7.9
7.9/10
из 10
IMDb: 7.8 (134,981)
Сан-Себастьян 1
Смотреть трейлер
Оператор: Джон Галесериан
Композитор:
Слоган: «Вдохновляющая история о любви вне времени»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 12 сентября 2013
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
В центре повествования парень по имени Тим, который внезапно узнаёт, что от отца ему передался дар перемещения во времени. Недолго думая, Тим решает воспользоваться этой способностью, чтобы менять мир к лучшему.
Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии

Настоящая мужская мелодрама

Британская мелодрама «Бойфренд из будущего» - это редкий пример доброго и невероятно трогательного кино, героям которого не желаешь никаких перипетий и жизненных сложностей.

В фильме рассказывается о жизни Тима с момента его 21-летия, когда отец открывает ему семейную тайну: мужчины в их роду могут путешествовать в прошлое. Для этого надо лишь отлучиться в какое-то темное место, стиснуть кулаки и вспомнить нужное мгновение. Стеснительный и неловкий в общении с противоположным полом, Тим начинает применять свой дар как раз ради налаживания личной жизни, благодаря чему заводит отношения с идеальной девушкой Мэри.

В общем-то, дальнейшее описание и раскроет весь сюжет, потому как «Бойфренд из будущего» не похож на классические мелодрамы, где влюбленных то и дело разлучают, чтобы они наконец-то слились в поцелуе в самом финале. Нет, в этой картине Тим решает все проблемы в отношениях, просто исправляя ошибки в личном таймлайне. Например, сказал глупость на свидании – пошел прогуляться во времени и не налажал во второй раз.

«Бойфренд» большую часть времени – совсем не конфликтное кино. Тогда чем оно выдавливает из зрителя эмоции? Поэтические и бытовые одновременно кадры совместной жизни молодой пары, воспитания детей и многочисленных семейных церемоний очень похожи на то, чем увлекается в своих фильмах Терренс Малик. Но здесь нет зауми или философствований, напротив – жизнь героев как можно больше приближена к жизни реальной. Правда, чуть идеализированной. Тим – совершенный герой-романтик для зрительниц, Мэри – образец жены и матери для мужской части аудитории.

Главный же секрет воздействия ленты «Бойфренд из будущего» в том, что это кино о семье и о любви, не страстной, но глубокой, исходящей из сердца. Фильм находит путь к душе всех, у кого есть или была семья: мама и папа, сестра либо брат, жена и дети. Домналл Глисон и Билл Найи, играя сына и отца, заставляют растрогаться даже самого циничного зрителя.

В Украине, что называется, испохабили оригинальное название картины «About Time» («Пришло время»). Как раз в будущее герой и не может путешествовать, а тема «бойфрендов-герлфрендов» здесь всего лишь одна из нескольких. Тим мужает на глазах, проходя путь от закомплексованного подростка до отца и главы семейства. Это наталкивает на мысль, что «Бойфренд из будущего» - это мужская мелодрама, что, казалось бы, невозможно.

В Британии это кино приняли с должным пиететом, во-первых, потому, что режиссер Ричард Кёртис – культовый создатель самого романтичного зрительского кино в Европе. Он написал сценарий к лентам «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг Хилл» и «Дневник Бриджет Джонс», самостоятельно снял по своему же тексту «Реальную любовь». «Бойфренд из будущего», по заявлениям самого Кёртиса, должен был стать его прощальной работой. Режиссер позже передумал бросать профессию, но легкая грусть и желание высказать как можно больше оставили свой отпечаток в кинофильме, сделав его универсальной историей о светлых человеческих чувствах и привязанностях.

Путешествия во времени

Как порой хочется вечером пойти в кинотеатр на хороший фильм, где нет убийств, страшных монстров и веет романтикой. Мне повезло недавно побывать на таком фильме, под названием "Бойфренд из будущего". Во время просмотра этой киноленты я не только получила заряд положительных эмоций, но и смогла полностью расслабиться.

Теперь что касается фильма, режиссер и сценарист Ричард Кёртис создал увлекательную историю о молодой паре и смог это сделать не только красиво, но и смешно. Подобранные актеры хорошо подходят под свои роли и выполняют их естественно и точно. Понравилась и сама задумка фильма, режиссер смог показать вполне жизненную ситуацию немножко с юморной стороны.

В фильме главный герой Тим - уже взрослый молодой человек, который проживает в гражданском браке со своей возлюбленной. Все у них хорошо, но в один день к его невесте приезжают родители. Это первое знакомство парня с родителями своей девушки. Он хочет, чтобы все прошло хорошо, но, кажется, что встреча не задалась. Из-за сильных нервов и переживаний Тим говорит совершенно не то, что думает и родители смущены такими выражениями парня своей дочери.

Как раз в этот момент отец Тима сообщает ему невероятную новость, оказывается, главный герой может перемещаться во времени. Этот дар он унаследовал от своего отца. Тим ошарашен новостью, но уже знает, как применить подарок судьбы на практики.
Как Тим распорядится даром путешествия во времени, Вы сможете увидеть сами. Фильм стоит Вашего внимания и Вы не пожалеете о его просмотре.

Фантазия о путешествиях

Вы только представьте, что кто-то из ваших знакомых обладает способностью перемещаться во времени! Удивительно, не правда ли? Но этот талант имеет свои особенности. Одна из них – прыжок можно совершить только в прошлое, а затем вернуться назад. Именно такие способности имеет главный герой киноленты «Бойфренд из будущего» режиссера Ричарда Кертиса, который известный созданием таких фильмов, как «Реальная любовь» и «Рок-волна». Огорчает ляп перевода названия рассматриваемого кинофильма, ведь речи о путешествии в будущее в фильме нет. Но, тем не менее, кинокартина не становится хуже от своего исковерканного названия.
Фильм раскрывает перед нами, с одной стороны, обыденную историю влюбленной пары, их отношения и способы исправить допущенные ошибки, а с другой стороны – увлекательная фантазия на тему временных путешествий и применения этого на деле.
Смысл киноленты «Бойфренд из будущего» заключаются в одну четкую фразу главного героя Тима. Он говорит, что необходимо получать удовольствие от каждого момента таким образом, чтобы жизнь не превращалась в бессмысленную череду событий. В этом и есть великая истина, которую современные люди часто упускают, и бросают себя в однообразную воронку серых будней.
Может показаться, что фильм теряется на фоне раскрученных блокбастеров с огромными бюджетами и прочими наворотами. И за таким пиаром сложно разглядеть действительно талантливые картины, без украшений и обширной рекламной кампании. Надеюсь, многие зрители уделят внимание и «Бойфренду из будущего», ведь фильм действительно заслуживает их внимания.

Избранный

«Бойфренд из будущего» - немного фантастическая история о красивых любовных отношениях. Фильм настолько теплый и доверительный, что сразу начинаешь переживать события вместе с героями.
Сюжет фильма закручивается вокруг 21-летнего парня по имени Тим. Ему отец поведал тайну их рода – возможность путешествовать в прошлое. Оказалось, что эта фантастическая способность достаточно проста в исполнении – следует уединиться в укромном и темном месте, ладони сжать в кулаки, закрыть глаза и представить временные рамки, куда нужно переместиться. Тим по своей сути стеснительный молодой человек, поэтому решает использовать столь редкую способность для исправления своих ошибок в отношениях. Он встречает прекрасную девушку Мэри. И далее, с помощью возвращений в прошлое, исправляет свои наделанные косяки.
Заинтересовала украинская и русская интерпретация названия фильма – «Коханий з майбутнього» и «Бойфренд из будущего», соответственно. Эти названия сформулированы не корректно к самому сюжету фильма. Ведь главный герой путешествует не с будущего в прошлое к своей возлюбленной, а находится в одном временном пространстве вместе с ней, имея возможность возвращаться в прошлое.
Фильм «Бойфренд из будущего» создает вполне реалистичную атмосферу, не имеет пафосных событий, все вполне буднично и правдиво, не смотря на столь необычную способность главного героя. Она позиционируется, будто что-то вполне реальное, но доступное только избранному. Это, как напоминание, что не каждый может вернуться в прошлое для исправления своих ошибок.

Второй шанс

Насколько иногда бывает сложно знакомиться с родителями своей второй половинки, особенно если это случается неожиданно. Режиссер Ричард Кёртис показал невероятную историю обычных людей. Фильм снят в жанре фантастики и драмы, но с элементами комедии. Актеры прекрасно вошли в свои роли, поэтому фильм "Бойфренд из будущего" получился интересным для зрителя.

С первых минут просмотра фильма возникает чувство реальности. В киноленте присутствует некая нотка, которая заставляет верить в происходящее. А может быть с кем-то и когда-то уже случалась подобная ситуация? Знакомство с родителями это важный и серьезный шаг к которому многие оказываются не готовыми, к сожалению, именно от первого впечатления всегда зависит дальнейшее общение. Каковым будет это общение можно узнать только спустя определенное время.

Главный герой фильма Тим уже живет со своей возлюбленной, но так и не знаком с ее родителями. В один из светлых и солнечных дней они решают навестить дочь и приезжают к ней. В растерянности и страхе парень говорит совсем не то что нужно и у родителей девушки появляется нехорошее впечатление о молодом человеке.

В это же время Тим узнает, что имеет способность перемещаться во времени. Этот дар он унаследовал от своего отца. Чтобы все изменить и иметь шанс вновь произвести первое впечатление он отправляется в прошлое, момент в котором он познакомился с родителями невесты. Но каждый раз парень делает глупости, которые потом тоже нужно исправлять. Чем все закончиться и получиться ли у Тима стать хорошим зятем стоит посмотреть самостоятельно. дабы получить удовольствие от этой киноленты.

Фильм Ричарда Кёртиса «Давно пора» подарит зрителям хорошее настроение, заставит поверить в чудеса. Режиссер рассказывает историю парня, который умеет перемещаться во времени и использует это умение, чтобы изменить мир к лучшему. В картине снялись Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Домналл Глисон, Марго Робби.

Молодой парень Тим всегда считал себя неудачником: у него «не клеится» с учебой и с девушками. После очередных промахов Тим чувствует себя ужасно, к тому же близится новогодняя вечеринка в семейном кругу, которая не сулит ничего хорошего. Его отец решает помочь парню прийти в себя. После празднования Нового года он открывает сыну тайну, которую тщательно хранил многие годы. Оказывается, мужчины в их семье обладают удивительной способностью — они могут перемещаться во времени!

Сначала Тим не верит услышанному, но затем решает проверить умение на деле. Действительно, у него получается осуществить временное путешествие. Счастью, которое испытывает Тим, нет предела. Отец предупреждает парня, что с помощью этого таланта невозможно изменить ход истории, однако можно сделать мир лучше, исправив собственные ошибки.

Совершая временные вояжи, Тим знакомится с очаровательной девушкой Марией, однако, возвращаясь в действительность, он видит, что возлюбленной рядом нет, значит, где-то в прошлом он совершил ошибку и ее надо исправить. Ситуация усугубляется тем, что после перемещений Тиму приходится заново знакомиться с Марией. В конце концов парень решает воспользоваться своим преимуществом — чудесным даром — и устроить девушке самое романтическое в мире свидание…

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (2)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

посмотрел этот фильм. странно, что не видел его рекламы, поскольку кино отличное с небанальным сюжетом и отличными актерами thumb.gif . уже несколько дней нахожусь под впечатлением. к сожалению, такие картины снимают 1-2 в год, а хотелось бы больше. в общем, кто еще не смотрел, не отказывайте себе в удовольствии +1


0

heart eyes heart eyes heart eyes heart eyes heart eyes ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНОЕ КИНО

Похожие фильмы