Девичьи страдания A Damsel in Distress

oKino:
0
0/10
из 10
IMDb: 7 (1,099)
Оскар 1
Смотреть трейлер
Сюжет
Романтичная жизнь леди Элис Маршмортон - тема большого количества сплетен и разных пари среди служащих замка Топли фамильного владения Маршмортонов. Чтобы победить в одном из очередных споров на тему: «Кто станет мужем юной графини» молодой служащий, подделав почерк девушки, пишет любовное письмо гастролирующему по Англии американскому танцору Джерри Холидэю, с которым она случайно за день до этого имела короткий разговор в Лондоне.

Джерри попадается на эту уловку и приезжает в замок, ведь он давно ищет спутницу жизни из приличной семьи. Здесь ему предстоит столкнуться с массой конкурентов, которые не прочь также получить руку и сердце отнюдь не бедной и красивой наследницы замка...
Фрагмент
Кадры
Рецензии

Всему своё время

Пожалуй самый слабый сценарный фильм в истории хореографа и танцора Фреда Астера. Который к тому же безмерно устарел, и смотрится уже, как дань уважения великого актёра.

Непонятны награды этому фильму, разве чисто за постановочные номера танцев и музыкальное сопровождение, которое всегда и музыкальных фильмов и мюзиклов такого уровня и с персоналием на высоте. Но у Астера, фактически у каждого музыкально-танцевального фильма уровень достоин и несомненно высок.

Вудхауса лучше слушать, чем смотреть. Его гротеск будет понятен гурманам данного направления. В фильме же, воспринимается больше с идиотизмом и профанацией сюжета. Где сам сюжет не может определится в стороне сценарной работы, в каком жанре нужно довлеть.
А юмор и нелепые шутки оставляют желать лучшего, глупость некоторых моментов только портит без того незатейливый сюжет. Жаль.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы