Колония Дигнидад Колонія Дігнідад (Colonia)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
Сюжет
В центре сюжета — молодая немецкая пара, Лена и Даниэль, которая оказывается в центре военного переворота 1973 года в Чили, в результате которого к власти приходит генерал Аугусто Пиночет. Когда Даниэля похищает тайная полиция, Лена отправляется на его поиски, которые приводят ее в «Благотворительное и образовательное общество «Дигнидад».
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

«Колония Дигнидад» – совместная работа французских и немецких кинематографистов. В основу сюжета фильма, снятого режиссером Флорианом Галленбергером по его же сценарию, лег реальный случай, произошедший в 1973 году. Главные роли в картине сыграли Даниэль Брюль, Эмма Уотсон, Микаэл Нюквист, Вики Крипс. ­­            

 

В результате военного переворота в Чили президент страны Сальвадор Альенде покончил с собой, и к власти пришел военный диктатор Пиночет. Страна на грани экономического краха. В городах орудуют военные банды, установлен комендантский час, мирное население лишилось покоя. В это смутное время сюда приезжает молодая пара из Германии - Лена и Даниэль. Практически сразу же случается беда. Даниэля арестовывает тайный отряд полиции.

 

Растерянная девушка поначалу не знает, что ей делать. Но вскоре, собравшись силами, отправляется на юг, чтобы спасти мужа. После нелегких странствий она оказывается в некоем закрытом поселении «Благотворительное образовательное общество Дигнидад». Лена узнает, что это общество занимается благотворительной миссией и руководит им проповедник Пол Шеффер. Однако вскоре становится ясно, что «Дигнидад» напоминает скорее колонию закрытого типа, которую никто не имеет права самостоятельно покинуть. Молодой женщине все это не нравится, но выбора нет – для того, чтобы вызволить мужа из диктаторских лап, она вступает в местное сообщество и делает все возможное для достижения цели.      

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы