Коммуна Kollektivet

oKino:
/10
из 10
Берлинский кинофестиваль 1
Европейская киноакадемия 1
Сюжет
В одном из фешенебельных районов Копенгагена находится огромная прекрасная вилла. Семейная пара Эрик и Анна давно мечтают создать здесь коммуну, в которую входили бы порядочные, добрые, близкие по духу люди. Проходит время, и мечта супружеской пары превращается в реальность. Будни и праздники с друзьями под одной крышей делают Анну и Эрика по-настоящему счастливыми, но все резко меняется после того, как Эрик приводит на виллу свою любовницу.
Трейлер без цензуры (русский)
Кадры
Подробное описание

Драма «Коммуна», снятая датским режиссером Томасом Винтербергом, затрагивает многие непростые проблемы, актуальные в основном для ушедшего века. Сценарий к фильму был написан Томасом Винтербергом по собственной пьесе. В главных ролях заняты  актёры Фарес Фарес, Ульрих Томсен, Трине Дюрхольм, Хелен Рейнгорд Ньюманн.

 

События истории разворачиваются в семидесятые годы прошлого столетия. Идеи о свободной жизни в большой компании людей схожих интересов вылились в триумфальное движение хиппи. Бунтарские умы западного мира буквально помешались на создании коммун и воплощении на практике альтернативы традиционной семье. Главные герои фильма Эрик и Анна – счастливые любящие супруги, у которых есть дочь Фрея. Эрик преподает в университете, а Анна работает на телевидении диктором. В семье царят теплые отношения, дружба и взаимопонимание. Однако в результате долгого совместного проживания любовь уже не горит таким ярким пламенем и в отношениях чувствуется некий застой.

 

Оба понимают, что неплохо было бы оживить былые чувства,  и судьба,  как по заказу,  подбрасывает  такой шанс - Эрик в наследство получает огромную виллу в самом центре Копенгагена. Недолго раздумывая, супруги решают осуществить свою давнюю мечту и собрать под единой крышей для совместного проживания коммуну из близких друзей. На какое-то время им удается создать некое идеальное общество с совместными вечеринками, долгими интересными беседами, всеобщим пониманием. Искусственный рай теряет свою прелесть для Анны после того, как Эрик приводит в коммуну юную студентку по имени Эмма. Анна, которая всегда была убеждена, что человек должен быть абсолютно свободным, а ревность считала предрассудком, теряет свой душевный покой…         

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы