Красотки в бегах Палкі втікачки (Hot Pursuit)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Слоган: «Вооружены и типа опасны»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 18 июня 2015
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
Офицеру полиции в лице хрупкой женщины поручают перевезти важного свидетеля – жену наркобарона. Однако задание идет не по плану с самого начала, из-за чего офицеру приходится спасать сексапильную красотку от киллеров Висенте Кортеса, которому необходимо убрать очередного свидетеля. И Кортес намерен довести дело до конца – за двумя женщинами начинают погоню наемные убийцы и продажные копы, не желающие упускать возможность заработать приличную сумму.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Энн Флетчер («Шаг вперед», «Предложение») представляет свой новый комедийный проект – «Красотки в бегах». Главные роли сыграли Риз Уизерспун и София Вергара, создавшие несколько неожиданный, но все-таки органичный тандем.

 

Что получится, если смешать два абсолютно разных ингредиента? Выйдет либо взрывоопасная субстанция, либо нечто уникальное и захватывающее. Подобное «смешивание» как раз ожидало женщину-полицейского, которая всегда находит способ отличиться. Но на сей раз ей поставили ответственную задачу: приехать к вдове наркобарона, погрузить в машину и успешно доставить в другой город, поскольку ее показания могут стать решающими в деле Висенте Кортеса, давно заслуживающего оказаться за решеткой. Правда, есть одна загвоздка… Как только становится известно, что появляется новый свидетель, люди Кортеса в сжатые сроки решают эту проблему по-своему – убийством. И вдова наркобарона становится следующей целью.

 

Кто бы мог подумать, что представитель закона с маленьким ростом и причудливыми манерами станет настоящим спасением для роскошной женщины, ни в чем себе не отказывающей долгие годы? Более того, вместе им придется провести еще много времени, ведь теперь за ними гонятся не только киллеры Кортеса, их еще и полиция разыскивает, не забывая напоминать об этом обществу с экранов телевизоров. Выход? Пуститься в бегство, чтобы хоть где-то перевести дух. Отныне техасские прерии – чуть ли не единственный союзник двух не похожих женщин, ставших заложницами ситуации.

Рецензии

Странные и почти опасные

Энн Флетчер известна многим как актриса, но в ее послужном списке имеется и парочка популярных режиссерских работ – «Предложение» и «Шаг вперед». Причем последняя картина послужила началом для целой танцевальной франшизы, неизменно приносящей студии приятную прибыль, затмевающую бестолковость историй. Обычно в фильмах Флетчер сюжет строится вокруг женщины и мужчины (двух мужчин), но в «Красотках в бегах» всё иначе – мужчины только на втором плане, тогда как главные роли сыграли колумбийская секс-бомба София Вергара и оскароносная Риз Уизерспун.

Просмотр трейлера поможет принять решение касаемо похода в кино (или ознакомления с комедией дома), поскольку «Красотки в бегах» полностью отвечают ожиданиям после двухминутного видео, в котором нашлось место как удачным, так и неудачным моментам – это же можно наблюдать и в самом фильме. Безусловно, это применимо к практически любой комедийной ленте, но чаще приходится сидеть с кислой миной в ожидании «того самого момента из ролика, который тебя развеселил». Здесь же выдерживается заданная с первых минут динамика развития событий, которая подкрепляется неплохими шутками и уместными кривляниями главных героинь. Если кривляния надоедают, создатели предусмотрели беспроигрышный вариант – магнетическое декольте Софии Вергары. Это декольте вполне можно назвать полноценным участником фильма.

Отсутствие мужчин в главных ролях – скорее плюс, чем минус, хотя создателям так и не удалось сделать по-настоящему крепкий женский «коктейль». Почему? Всё просто: ни Уизерспун, ни Вергара не продемонстрировали ничего такого, что могло бы вызвать восторг, но их тандем можно назвать органичным – Риз и София очень разные, а поскольку еще и одну из них умышленно сделали несколько несуразной, то на этой разнице удалось добиться желаемого – они веселили и на них хотелось смотреть. Главное, что по ходу просмотра (как и после него) я не представлял других актрис в главных ролях, а это является доказательством правильного выбора.

Так что же было не так? Как не трудно догадаться, дело в самой истории – чудаковатая женщина-коп вынуждена пуститься в бега с женой наркобарона, а после героинь поджидала цепочка событий и испытаний различной сложности. Да, в комедийном жанре «Красотки в бегах» уж точно не пополнили список худших его представителей, но и нельзя назвать ленту большой удачей. Можно было особо не напрягаться, чтобы разглядеть дальнейший ход действий (не скажу, что вообще задумывался над перипетиями на экране), хотя сценаристы наверняка хотели удивить зрителей парочкой сюжетных поворотов – увы, они не возымели должного эффекта.

В последнее время в комедиях редко удается отмечать даже пару отменных моментов, особенно когда прибегают к уже стандартному приему, характеризующему сценаристское бессилие, – чрезмерному уклону в пошлость. Иногда это поистине раздражает, а не веселит, и хорошо, что «Красотки в бегах» избежали этой участи, хотя и могли предложить зрителям «горячие» эпизоды (при наличии Вергары – немудрено).

Как бы там ни было, о просмотре жалеть не приходится. На фоне массы примитивных комедий, которые пытаются втюхать зрителям (и ведь порой-таки втюхивают!), 87-минутные «Красотки в бегах» смотрятся не так уж плохо. Правда, стоит учитывать и то, что при более жесткой оценке происходящего (это если докапываться до всего подряд и требовать от легкомысленного жанра того, чего там априори быть не может) позитивного будет ничтожно мало. Вердикт: комедия, просмотр которой необязателен, но если он все-таки состоится – это не самое худшее, что может произойти даже с любителями других жанров.

Фильм просмотрен на допремьерном показе эксклюзивного дистрибьютора WB в Украине (ООО "Киномания") в «Cinema Citi», ТРЦ «Ocean Plaza».

Оценка фильма - 5.5/10

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы