Ловушка для привидения Пастка для привида (Ghosthunters)

Сюжет
Эти трое абсолютно разные, но у них одна цель, которая заставляет их перебороть любые препятствия. Ведь миру грозит древний дух и только пугливый мальчик Том, профессиональный охотник за приведениями Хэтти и скользкий призрак Уго могут его остановить.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Комедия «Ловушка для привидения» – совместная работа немецких и австрийских кинематографистов. Режиссер Тоби Бауманн снял фильм по сюжету немецкой писательницы Корнелии Функе «Охотники за привидениями идут по ледяному следу». В главных ролях задействованы актеры Аксель Штайн, Эми Хубермэн, Анке Энгельке, Каролина Херфурт.

 

Герою фильма Тому недавно исполнилось одиннадцать лет. Отец и мать очень беспокоятся по поводу здоровья мальчика – он нелюдим, боится скопления разных вещей, замкнутого пространства. Особенно пугает его сырой темный подвал, где Том однажды знакомится с настоящим приведением. Зеленый толстяк Хьюго поначалу наводит ужас на малыша, но вскоре становится понятно, что представитель потустороннего мира довольно доброе существо. Хьюго рассказывает мальчику, что этот дом для него является родным, но он не может здесь спокойно жить, так как Древний Дух Льда изгнал его, и если приведению не удастся вернуться в дом до полной Луны, то он навсегда испарится.

 

Том и Хьюго становятся друзьями, а товарищам, как водится, в беде нужно помогать. Чтобы выручить Хьюго, мальчик обращается к профессиональной охотнице на приведений Хэтти, которая работает в специализированном засекреченном агентстве. Хэтти далеко не сентиментальна, но история о бедном призраке трогает ее сердце, поэтому она соглашается помочь. Собрав побольше сведений о Древнем Духе Льда, друзья узнают, что он представляет опасность не только для Хьюго, но и для всего города. Еще немного, и все может покрыться огромным слоем льда и превратиться в вечную мерзлоту. Три отважных охотника Том, Хэтти и Хьюго бросают вызов злодею.  

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы