Наша Russia: Яйца судьбы Filma Nasha Russia

oKino:
4.9
4.9/10
из 10
IMDb: 5.1 (1,123)
Смотреть трейлер
мин
Жанр: комедии
Оператор: Марат Аделшин
Композитор:
Слоган: «Суровая комедия о жителях великой страны»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 24 декабря 2009
Бюджет: $2 000 000
Сюжет

После таинственного исчезновения в Москве начальника Леонида, двое неряшливых и недалёких друзей-гастарбайтеров, приехавших в столицу на заработки, оказываются один на один с огромным городом. Что делать — непонятно. А когда непонятно, надо искать Леонида, потому что уж ему-то всегда всё понятно. Итак, Рафшан и Джумжуд, отправляются на поиски пропавшего бригадира, по пути попадая в самые нелепые и комические ситуации.

Трейлер
Кадры
Рецензии
Несколько лет назад на телеэкранах появилось новое скетч-шоу «Наша Russia». Участвуют в нем, как водится, бывшие КВНщики. Появилось оно значит, и резко стало очень популярным. Особенно граждан прет с гастарбайтеров Равшана и Джамшута. Сам я не Москвич, и признаться в Москве никогда не был, поэтому, наверно, до конца понять весь юмор не могу, однако местами даже мне, человеку сроду не видевшему этих самых гастарбайтеров, смешно. Как бы там ни было, а фразы типа «Пиририф начальника!» ушли в народ. А это равносильно всенародному признанию. И вот сняли фильм. Еще до выхода, дважды обманутые самым лучшим фильмом ценители киноискусства заорали – «Очередное фуфло! Лишь бы бабло срубить!».

Вот почему так? Мое мнение – скетч-комедии изжили себя десять лет назад. Первых два «Голых пистолета», «Горячие головы», «Без вины виноватый», «Очень страшное кино», собственно все. Эти картины породили жанр, на них все и закончилось. Все что снято потом, воспринимается зрителями как верх идиотии. Причина проста – все это уже было и надоело. Смешили не столько шутки, сколько сама идея подобной пародии. В этом причина провала «Самого лучшего фильма».  Представим на секундочку, что голых пистолетов не было. Не было ни горячих голов, ни очень страшного кино. Вообще не было фильмов подобного жанра. В таком случае, я уверен, «Самый лучший фильм» произвел бы фурор. Ну и само собой, в количестве смешных шуток «Самый лучший фильм» проигрывает приведенной выше классике. Тем не менее скетч мертв, года так с двухтысячного. Последним удачным фильмом считаю – «Очень страшное кино».

Но вернемся к яйцам судьбы. Зрителей отпугнула надпись «comedy club production». Тем не менее, в отличии от самых лучших фильмов «Наша Russia Яйца судьбы» на самом деле вовсе и не пародия, а сюжетно связанная очень растянутая серия нашей раши.

Основное действие сюжета происходит со всеми любимыми Равшаном и Джамшутом. Приехав ремонтировать дом олигарха, они случайно воруют секретный артефакт – «яйца Чингисхана». Человек, трущий такие яйца, может силой мысли контролировать цены на нефть, золото, платину и курсы всех валют. Дальше сюжетная линия, как говорится, заплетается по спирали. Гастарбайтеры ищут начальника, начальник ищет гастарбайтеров, миллиардер ищет начальника, все постоянно бегают, попутно остря и попадая в дурацки ситуации. Не могу сказать, что кино прям адски смешное. Тем ни менее крепкую тройку можно поставить с чистой душой.

Помимо выше описанных персонажей, в фильме время от времени мелькают и другие герои сериала. Например, Дулин, приезжает Москву на гей парад, единственный в мире гаишник, не берущий взяток, тормозит миллиардера. Подобных вставок очень много. Для полного понимания фильма необходимо смотреть шоу, иначе добрая половина шуток пройдет стороной.

Вопрос «А стоит ли мне идти?» вообще не стоит. Нравится шоу – однозначно идти, фильм в два раза смешнее, не нравится шоу – не идти, фильм в два раза тупее.

P.S.  Ну и это, кино так сказать для всех возрастов, можно пойти как с друзьями, так и с семьей.

P.S.S. И еще, многих мучает вопрос «А лучше чем «Самые лучшие фильмы»?». Отвечаю – однозначно лучше.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы