Невероятный Халк The Incredible Hulk

oKino:
7.0
7.0/10
из 10
IMDb: 6.9 (266,074)
Смотреть трейлер
мин
Режиссёр:
Сценарист:
Композитор:
Слоган: «В гневе он Вам не понравится!»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 12 июня 2008
Бюджет: $150 000 000
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.
Трейлер №2 (русский дублированный)
Кадры
Рецензии

На избалованного зрителя

С первых секунд фильма, понимаешь, что ближайшие 1.30 часа проведёшь шикарно. Ведь вашему вниманию представлена не банальная мелодрамма, где всё наперёд известно, а нечто большее, настоящий экшен с запутанным сюжетом и переплетёнными жанрами. С самого начала фильм втягивает в круговорот событий из которого не имеешь желания освобождаться. Мрачная тональность картины позволяет испытать все чувства пережитые главным персонажем. Честно говоря, не могу обойти момент на 17 мин., когда "хороший" парень застрелил невинную собаку, только потому, что та лает (и они считают себя доброй стороной?!), момент заставляет задуматься, насколько в мире всё перекручено. Фильм подходит на любой вкус, здесь погоня, драка, стрельба, завидная любовная линия (куда без неё?), несмотря на то, что в основу положен комикс и всё это не более чем выдумка, фильм смотрится на одном дыхании и порой даже забываешь, что это не на самом деле, ведь выглядит на удивление реально. Как я уже сказала выдумка, но гениальная игра Эдварда Нортона позволяет, нет, скорее даже заставляет во время просмотра фильма испытать одиночество, отчаяние, страх, жажду и желание сделать свой внос в нечто большое. Если же поставить себя на место главной героини, то можно понять, что не так то сладко быть девушкой героя, в мыслях у которой наверника мелькает: "Увижу ли я его снова?". Так же неправильно было бы не упомянуть о музыкальном сопровождении картины, ведь музыка помогает отмахнуться от реальности и окунуться в мир фентези, спасибо за музыку, следует сказать композитору Крэйгу Армстронгу.
Фильм не напичкан до не могу спецэффектами, но того, что мы видим более чем достаточно. И собственно говоря о финале. Конец фильма хороший и это безусловно радует, однако, как не крути Happy End - это предсказуемо.

Вот так бывает...

Все люди знают, что стресс вредит здоровью, для тех кто не верит – есть отличная возможность убедиться в этом. При сильном стрессе Брюсс превращается в неуправляемого зеленого монстра (а говорят что зеленый цвет успокаивает). Но есть и хорошая новость – какая бы нервная не была у вас работа, и как бы вас не доставали дети, родители, хлопоты про дому – вам это не грозит. А все, потому что эффект «зеленого монстра» - это не обычная реакция организма. Это результат того, что однажды отец Брюсса Дэвид решил провести некий эксперимент по созданию солдат со сверхспособностями. Но так как ставить опыты на людях нельзя, он решил провести опыт на себе. Спустя время у Дэвида родился сын, анализы которого показали, что организм подвержен изменениям. Дэвид пытался убить сына, но так вышло, что Эдит его жена заступалась за него, и он убил ее. Пока Дэвид находился в тюрьме, его сын подрос и стал ученым. Но, однажды, после несчастного случая, Брюсс был подвержен гамма-лучам, что позволило ему превратится в зеленого монстра…. История очень захватывающая, так что стоит посмотреть и узнать, как развивались события дальше

«Невероятный Халк» — уже вторая за пять лет экранизация известного комикса о зеленом монстре. Причины, по которым голливудские боссы решились на повторную экранизацию этой истории, лежат на поверхности. Первое — возможность исправить не очень удачный фильм Энга Ли, созданный в 2003 году. Второе — фильму предписывалось стать органической частью громкого проекта Кинематографической вселенной Marvel. Создатели картины акцентируют внимание на том, что их творение является не продолжением, а перефразировкой известного комикса.

История Халка наверняка известна всем: вследствие экспериментов доктор Брюс Баннер (Эдвард Нортон) под действием сильных эмоций превращается в огромного зеленого монстра, который крушит все на своем пути. Пытаясь найти лекарство от своей необычной «болезни», Баннер попадает в не очень приятные ситуации, попутно сталкиваясь с военными. Его главным противником является генерал Блонски (Тим Рот), пытающийся заполучить силу Халка. Единственным человеком, имеющим власть над Халком, является его возлюбленная Бетти Росс (Лив Тайлер).

Как видим, актерский состав подобрался очень яркий и блестящий. Для знающих киноманов одно присутствие актеров такой величины является весомым поводом для просмотра картины «Невероятный Халк».

Актеры действительно работают на очень высоком уровне. Эдвард Нортон играет очень тонко, придавая своему персонажу глубину образа. Его Халк, которому веришь и сопереживаешь на протяжении всего фильма, получился более убедительным и трогательным.

Лив Тайлер отлично удалась роль любви всей жизни доктора Баннера. Она умна, женственна и очень привлекательна. Ею можно не только любоваться, как украшением фильма, но и наслаждаться ее превосходной игрой.

Тим Рот великолепно воплотил одного из 100 Величайших злодеев из комиксов (по версии IGN). Рот — один из лучших, он относится к разряду универсальных, многоплановых актеров, которые могут воплощаться в любом образе. Актер на удивление хорошо передает эмоции солдата, подчиняющегося каждому приказу, в его глазах проглядывает безумие, на которое он способен, лишь бы достичь цели.

Без сомнения, «Невероятный Халк» намного лучше своего предшественника. В этой экранизации режиссер Луи Летерье не только учел ошибки Энга Ли, но и перенял опыт Джона Фавро, создавшего очень реалистичного и успешного Железного Человека.

Режиссер поступил разумно и не стал утяжелять картину флешбеками и заумными эпизодами, в которых главный герой тоскует о своей судьбе. Отклонения от основного сюжета есть, но только для того, чтобы дать развиться второстепенным сюжетным линиям, в том числе и любовной.

Видно, что бюджет в 150 миллионов долларов был потрачен четко по назначению — фильм поражает динамизмом, качеством спецэффектов, невероятным драйвом и экшеном. Все боевые сцены сняты очень эффектно, а Халк смотрится реалистичным, в особенности в сцене под дождем.

Фильм однозначно нужно посмотреть всем любителям качественных боевиков, грамотного экшена, комиксов и талантливой актерской игры.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы