Окулус Oculus

oKino:
0
0/10
из 10
IMDb: 6.5 (46,458)
Смотреть трейлер
мин
Композитор:
Слоган: «Хочешь жить – закрой глаза»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 10 апреля 2014
Бюджет: $5 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение вышедшее из зеркала стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед…
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Рецензии

В чем сила, брат? В зеркале

Милая американская семья(мама, папа и двое детишек) заезжают в новый дом. Нет, дом не виноват во всех последующих событиях. А виновато, ни много ни мало, - зеркало. (не покупайте антиквариат с историей). А у зеркала еще та история! На протяжении короткого периода, родители детей начинают вести себя неадекватно, вплоть до полного помешательства и гибели обоих. В результате произошедших событий дети остаются сиротами и попадают одна в детский дом, а другой в психушку. И все ничего, жили бы они долго и, не знаю на сколько счастливо, но долго точно, если бы рыжая малышка весь период взросления не вынашивала план мести за своих родителей. И ладно бы, если бы мстить девочка решила сама, но она умудрилась завлечь и своего бедного "выздоровевшего" брата. Говорили же, что месть надо подавать холодным, эх дети-дети. О дальнейших событиях и повествует фильм.
Всегда считала съемки фильмов ужасов - самыми сложными. Это тебе не выдавить слезу подумав о бедном Хатико, тут надо под напрячься, чтобы сыграть страх перед тем чего не видишь. Поэтому главным героям рыжей бестии Карен(ох, как красиво она кровью плевалась) и милому пареньку Брентону(последние кадры впечатлили) большая похвала. Но стоит все-таки отметить и игру детей, несмотря на их возраст им веришь.
Что на счет саспенса - все выдержано в рамках жанра на 100%. Замечательные моменты, когда ты уже приготовился, что что-нибудь произойдет, а оно накатывает совсем в другом месте.
Вообщем, фильм на удивление неплох, с учетом того, что последние время ужастики стали все больше разочаровывать. Приятного просмотра!Бойтесь на здоровье!

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы