Остров Харпера (сериал) Harper's Island

oKino:
7.5
7.5/10
из 10
IMDb: 7.5 (19,596)
Смотреть трейлер
Сюжет
Мини-сериал, рассказывающий о группе друзей и родственников, отправившихся на прекрасный остров, чтобы отпраздновать свадьбу. Остров отрезан от остального мира и знаменит тем, что семь лет назад на нем свирепствовал маньяк.
Трейлер
Кадры
Рецензии

Один за одним

Да уж, давно не пробивало меня на эмоции. А главное что - сериал «Остров Харпера». Для заинтересовавшихся – это отнюдь не сопливая сказочка, а триллер, причем в одном из лучших своих исполнений. Сюжетная линия основана на, в принципе, знакомой, но еще не приевшийся теме «10 негритят» в американском варианте. Нет, сериал не претендует на лавры знаменитой писательницы, но… Если это название вам так ничего не сказало, то как аналогию могу привести пример с не меньше известным фильмом(как по мне классика молодежной страшилки) «Я знаю что вы сделали прошлым летом» . Если вам еще интересно, я продолжу.

Сюжет: Двадцать пять гостей приезжают на остров Харпера для празднования свадьбы Генри и Триш. Спустя 7 лет после поимки маньяка на острове, главные герои отказываются обращать внимания на загадочные исчезновения их друзей. Одна из гостей, подруга Генри – Эбби- дочь одной из жертв тех событий, волей-неволей оказывается втянутой хитроумный план воскресшего маньяка.

Скажу сразу, после просмотра сериала я просто не хотела верить в этот финал. Скорее я теряю навыки в виртуальной поимке маньяков, поскольку такой развязки я не ожидала. И не могу отделаться от неудовлетворенности, даже набирая эти строки.

Что же до актерского состава:
Эбби(Элейн Кессиди) – ставшая причиной всех злоключений гостей – не первая красавица, но скорее всего режиссер не хотел отвлекать зрителя от сюжета. Можно сказать со своей задачей она справилась.

Генри(Крис Горам) - не подкачал- ради него я начала смотреть сериал, и не пожалела, я действительно поверила.

Истории Триш(Кэти Кессиди) и Кэла(Адам Кэмпбелл) - Хлои(Кэмерон Ричардсон) - оставили меня не равнодушной.

Остальным девушкам – можно поставить крепкий «зачет», но девочку(Кассандра Соутелл) можно была подобрать и эмоциональнее, а то весь сериал ходит и напрягает своим видом "а я не сказала что ли?".

Музыкальное сопровождение- не то что ставят на рингтон, но вполне передавало возникающие эмоции на нужных моментах.

Верьте-не верьте, но даже такого жанра фильмы могут вызвать эмоцию – сочувствия и сожаления, так что заканчивайте читать и немедленно приступайте к просмотру, чтобы подтвердить или опровергнуть написанное.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы