Переправа The Crossing

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Режиссёр:
Продюсер: ,
Сценарист:
Оператор: Чжао Фэй
Композитор:
Слоган: «Самое сложное время, чтобы любить»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 23 июля 2015
Сюжет
Три любовные истории тесно переплетаются с военными действиями, не дающими им построить нормальные отношения. Гражданская война в Китае с каждым днем становится все более ожесточенной, унося жизни солдат и мирных людей, разрушая до основания здания и человеческие судьбы. Вместительный пароход «Тайпин» – последняя надежда для тех, кто может себе позволить покинуть эпицентр войны. Но отправившийся из Шанхая корабль встретит свою погибель в Тайваньском проливе…
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

Джон Ву, режиссер фильмов «Без лица» и «Миссия: невыполнима 2», пополняет свой список проектов, в основе которых лежат реальные события. Его новая работа – «Переправа», затрагивающая Гражданскую войну в Китае между Гоминьданом и Коммунистической партией.

В исторической ленте снимались Шан Конг, Такеши Канеширо, Хуан Сяомин и другие.

 

Война никого не щадит, но даже в условиях разрастающихся боевых действий в Китае есть те, кто остаются верными несмотря ни на что, либо же находят свою вторую половинку. Находят внезапно, без возможности узнать, сколько им будет отведено. Судьба трех пар, оказавшихся в военных тисках, всегда складывалась по-разному, и порой их отношения развиваются по совершенно непредсказуемому сценарию. Сценарию, где страницы последующих дней и недель неизменно пусты. Тем временем китайская Гражданская война набирает все более угрожающие обороты, принося боль, смерть и разрушения в новые города, новые семьи.

 

Конец января 1949 года. Шанхай перестал быть тем местом, где могут гарантироваться спокойствие и безопасность. Трем парам, чьи истории стали центральными в повествовании, отведена определенная роль и в одном из самых трагических происшествий на воде в XX веке. Люди, спасаясь от смертоносного дыхания войны, любыми путями пытаются покинуть места вооруженных столкновений. С трудом приобретая или выторговывая билеты на корабль «Тайпин», пассажиры становятся участниками трагедии, которая вскоре развернется в Тайваньском проливе. Заложниками плохой погоды и рокового стечения обстоятельств оказываются свыше 1500 человек…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы