Песнь песней Пісня пісень

Карловы Вары 1
Сюжет
ХХ век, еврейское поселение. В нем живут десятилетние принц Шимек и принцесса Бузя. Они дружат еще с самого детства, так как живут в соседних замках. Но настоящие чувства друг к другу понимают только когда Шимек, спустя долгое расставание, узнает, что Бузя выходит замуж...
Трейлер
Кадры
Подробное описание

После четырехлетнего перерыва украинка Ева Нейман выпускает свой новый фильм – драму «Песнь песней». В основу сценария положены произведения еврейского писателя Шолом-Алейхема. Предыдущая картина Нейман, «Дом с башенкой», отметилась на кинофестивале в Карловых Варах, где получила Главный приз программы «К Востоку от Запада». Главные взрослые роли в ее новой работе исполнили Арсений Семенов и Арина Постолова-Тигипко, детские – Евгений Коган и Милена Цибульская.

 

1905 год. В небольшом еврейском местечке жили десятилетние Шимек и Бузя, чьи дома были расположены по соседству. Они были словно принц и принцесса, проводящие всё свободное время вместе, посещая живописные места в любую погоду. Шимек и Бузя мечтали о несбыточном, мысленно взлетали туда, где парят птицы. Каждый день, когда они вдвоем отправлялись на прогулку, был по-настоящему уникальным, но вскоре вмешалась судьба, разорвавшая крепкую связь детской дружбы…

 

Прошли годы. Шимек живет своей жизнью, не оглядываясь назад, пока однажды не получает сообщение о том, что Бузя собирается выйти замуж. Парень тут же отправляется к ней, и это воссоединение меняет их. Еще в детстве они чувствовали, что каждая их прогулка значила гораздо больше, чем казалось поначалу, однако только годы спустя парень и девушка стали понимать, насколько они важны друг для друга, и насколько бессмысленны многие вещи, которыми дорожат окружающие. Но не поздно ли Шимек и Бузя поняли значимость своих чувств?

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы