Пилигрим: Пауло Коэльо Пілігрім: Пауло Коельйо (Não Pare na Pista: A Melhor História de Paulo Coelho)

IMDb: 6.7 (67)
Смотреть онлайн
Режиссёр:
Сценарист:
Оператор: Jacob Solitrenick
Композитор:
Слоган: «Лучшая история Пауло Коэльо»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 19 марта 2015
Бюджет: BRL10 000 000
Сюжет
На долю бразильского прозаика и поэта Пауло Коэльо выпало немало испытаний, как в начале карьеры, когда его не знали даже в родной стране, так и с приходом первых успехов в литературе. Эта история о том, как Пауло сумел преодолеть все жизненные невзгоды на своем пути. Преодолеть, чтобы стать одним из самых успешных писателей в мире, чьи книги всегда расходятся миллионными тиражами.
Трейлер (русский)
Кадры
Подробное описание

Бразильский режиссер Дэниэл Августо снял картину об истории жизни одного из самых известных писателей современности - Пауло Коэльо. Он описывает мятежную юность, времена когда его не признавали на литературном поприще, и уже зрелого самодостаточного прозаика, чьи книги продаются миллионными тиражами.

 

Молодой Коэльо (Хулио Андраде) – настоящий бунтарь в душе. С самого детства он мечтает писать книги, но реалии жизни диктуют свои правила. Родители хотят, чтобы он стал юристом, но парень бросает учебу и увлекается журналистикой. На этом разногласия с родственниками не утихают, вследствие чего Пауло попадает в стены психиатрической больницы. За первым курсом лечения следовал второй, а на третий он и вовсе сбежал из клиники. Он скитался по стране, но не предал мечту и свои убеждения. И после всех этих приключений, он увлекся театром.

 

60-70-тые года в Бразилии – период активных социальных протестов. Тонкая душа поэта не осталась в стороне, познавая эксперименты с наркотиками, зарождение рок-н-рола в Бразилии, игры со смертью и безумием, и даже пытки.

 

Загадочные страны Южной Америки, Европы и Северной Африки преподносят свой колорит в романы писателя, ведь то, что он однажды пережил, остаётся на страницах его произведений. Все персонажи романов не вымышленные. Каждый из них однажды преподнес Коэльо один из жизненных уроков, очень важных в становлении его как личности и как писателя. Мудрость Вселенной он излагает в форме сказки или притчи, чем и подкупает своего читателя. Ведь кто из нас не любит сказки и волшебство?

 

Режиссер хочет показать своему зрителю, что главной музой для творчества автора является его собственная жизнь, и все, о чем мечтаешь, обязательно сбудется, если очень сильно этого захотеть.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы