Преступник Criminal

Смотреть трейлер
Оператор: Дана Гонсалес
Слоган: «The CIA's last hope is in the mind of a criminal»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 апреля 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет

Агенту ЦРУ удается узнать важную информацию о том, что вскоре в городе готовится мощный теракт. Необходимо срочно предупредить власти! Однако смерть настигает агента раньше, чем он успевает доложить подробности начальству. Так как преступление должно произойти в ближайшее время, а сведений о нём минимум, правительство решается на отчаянный эксперимент по внедрению памяти умершего в новое тело. Добровольцем становится опасный заключенный, которому, в случае удачной операции, пообещали отменить смертную казнь.

Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Боевик «Преступник» подарили зрителям американские и великобританские кинематографисты. Режиссером фильма выступил Ариэль Вромен, известный по криминальной драме «Ледяной». В главных ролях заняты актеры Томми Ли Джонс, Элис Ив, Галь Гадот и Кевин Костнер.

 

На протяжении долгого времени главный герой служил темным силам, не зная ни жалости, ни совести, ни пощады. Он был Преступником, убийцей. Как полиция ни пыталась поймать его, ничего не получалось – опытному злодею всегда удавалось выпутаться из сложных ситуаций и скрыться от правосудия. Но однажды преступнику не повезло, он оказался за решеткой, а затем и на скамье подсудимых, где был приговорен к высшей мере наказания – смертной казни.

 

Одновременно с этими событиями во время выполнения ответственного задания погибает агент ЦРУ. Его мозг, содержащий уникальную информацию, еще не окончательно отключился, поэтому ученые решаются на операцию до сих пор не имевшую в медицине аналогов. В их задачу входит вживить мозг умершего человека в тело живого. У приговоренного к смерти преступника есть два варианта: сесть на электрический стул или согласиться на уникальную операцию. Теперь в голове человека, убившего десятки людей, находится мозг положительного персонажа, всю свою жизнь спасавшего других. Ученые пока не могут дать гарантии, какой эффект даст подобное сочетание, какие мотивы будут руководить телом с искусственно вживленным сознанием. Но все верят в лучшее…    

Рецензии

Один жест вместо моря слов.

Пошел, ой пошел, Слава тебе Господи, Кевин Костнер сниматься и очень даже неплохо эта хода у него получается. Возраст делает его еще более притягательным и ложится под разного рода роли. Обманули слегка создатели фильма с Райаном Рейнольдсом, но в последствии оказалось, что очень даже и неплохо что они это сделали.
Итого:

1. мимими-Райн и бубубу-Кевин - две личности противоположности. Два антипода. Было? Вспоминаем "Без лица" - было!!!!

2. Лезем в мозг. Нейроны, провода, дырка в затылке. Было? Вспоминаем "Джони-мнемоник", "Матр..." (так нет, это не трогаем - это святое)))) - было!!!
3. ЦРУ, мировые террористы, сбежавший шпион, ищут-бегают, с ног все сбились. Было? Вспоминаем ... да хоть того Борн'а - было!!!

И, что? И чем же он спросите отличается от всего уже доселе снятого? И я иметь шо вам ответить!
Поразило то с какой легкостью этим ребятам удалось перейти от жесткого, даже брутального, местами доходящего до реально тюряговских моментов (название фильма уже оправдано однозначно) до вдруг мелодраматичных, всем нам понятным чувствам, простым человеческим чувствам. И огромный плюс, что они смогли сделать это именно ненавязчиво, никто за руку через полфильма к этому не тянул. Оно вдруг появилось само собой. Про бабочек в животе слышали? Ну вот это именно так))))
Любовь спасет мир, хотите добавить? Ну наверное, да - только на это не хватает времени.
Ему уже предложили работу.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы