Приключения красного самолетика Пригоди червоного літачка (As Aventuras do Avião Vermelho)

Смотреть трейлер
мин
Режиссёр: ,
Продюсер: ,
Сценарист: ,
Композитор:
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 30 июня 2016
Бюджет: BRL1 000 000
Сюжет
Фильм о головокружительных приключениях красного самолетика,который вылетает из внутренних поездок в путешествия по всему миру, преодолевая страхи новых открытий…
Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Подробное описание

«Приключения красного самолетика» – полнометражный мультипликационный фильм, созданный режиссерами Хосе Майа и Фредерико Пинто. В основу мультипликации лег сюжет книги бразильского писателя Эрико Вериссимо, повествующей о невероятных приключениях восьмилетнего мальчика Фернандо. Роли в мультфильме озвучили актеры Милтон Гонсалвис, Педро Ян, Лазаро Рамос.

 

Фернандо недавно исполнилось восемь лет. Он все еще играет в игрушки, но мальчика начинают интересовать уже и более серьезные вещи. Однообразная жизнь кажется ему скучной, поэтому общение с отцом становится с некоторых пор натянутыми. Отец делает все возможное, чтобы наладить отношения с ребенком – ходит с ним на прогулку, придумывает новые игры, задаривает подарками, однако Фернандо продолжает скучать. Все меняется после того, как мальчику попадает в руки удивительная книга, рассказывающая о храбром капитане Шторме. Приключения капитана настолько захватывают Фернандо, что книжный герой становится для него совершенно реальным персонажем.

 

Зная, что капитан Шторм потерпел аварию на далекой Камчатке, Фернандо решает отправиться навстречу приключениям, чтобы выручить кумира из беды. Для экспедиции необходим самолет, поэтому Фернандо делает все возможное, чтобы найти летающий транспорт, и вскоре находит его. На красном самолетике вместе с любимыми игрушками мальчик летит к далекой Камчатке, но путь его оказывается совсем нелегким. Прежде чем добраться до нужного места, ему придется побывать и в жаркой Африке, и в России, и на далекой Луне. За время путешествия Фернандо взрослеет и понимает самое главное – нет ничего дороже, чем преданность и любовь близких друзей.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы