Снежная битва Снігова битва (La guerre des tuques 3D)

Сюжет
Люку и Софи 11 лет, но у них уже есть серьезное задание. Оба ребенка – капитаны команды стрелков в снежки. Основная цель – завоевать крепость и то, что в ней спрятано. Финальная снежная битва развернется в канун Рождества. Каждый участник сможет проявить себя и показать всей школе, что он способен не только прилежно учиться.
Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Красочный  полнометражный канадский мультфильм подарили детям и взрослым режиссёры Франсуа Бриссон и Жан-Франсуа Пуле. Создателям картины удалось не просто снять увлекательную историю, но и вложить в неё глубокий поучительный смысл: даже в невинной игре нельзя переходить черту допустимого, ибо ничего нет важнее на свете мира и дружбы. 

 

Каждую зиму небольшой канадский посёлок завален пушистым снегом, поэтому для местных подростков новогодние каникулы всегда настоящий праздник. Можно кататься на лыжах, на коньках, санках, лепить причудливые снежные конструкции – словом, наслаждаться досугом, насколько позволяет фантазия. И в этом году сугробы выше головы. Что бы придумать такого, чего ещё раньше не было? А отчего бы не разбиться на два лагеря, налепить снежки  и не устроить настоящую битву? Пусть каждый принесёт к началу игры какую-нибудь красивую игрушку или полезную вещь, а проигравшая команда в финале отдаст всё победителям.

 

Сказано – сделано. Первую команду возглавляет смелый и решительный мальчик Лука, а лидером второй становится отчаянная миловидная девочка Софи. Вожаки явно симпатизируют друг другу, но теперь все личные отношения в сторону – на кону престиж победы и много манящих призов. Поначалу игровая битва проходит довольно дружелюбно: строятся крепости, вывешиваются флаги, раздаются шутки и весёлый смех. Да и нужно-то для победы совсем не много – всего лишь захватить крепость противника и забрать флаг. Увлекшись процессом, подростки сами не замечают, как невинная забава превращается в злобную потасовку, вызывающую ненависть, обиды, а сами ребята теряют человеческие лица. Время каникул закончится. Игре придёт конец. Но смогут ли друзья, побывавшие по разные стороны баррикад в роли врагов, относиться друг к другу по-прежнему? 

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы