Сводные братья Step Brothers

oKino:
6.5
6.5/10
из 10
IMDb: 6.9 (175,036)
Смотреть трейлер
мин
Жанр: комедии
Оператор: Оливер Вуд
Композитор:
Слоган: «Они выросли, но не повзрослели»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 4 сентября 2008
Бюджет: $65 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Картина расскажет о двух великовозрастных балбесах, которые до сих пор живут со своими родителями, по одному на героя. Однажды предки всё же встретились и расписались, и каждый из персонажей обнаружил, что у него появился сводный брат. Тут-то и начинается веселье...
Трейлер для взрослых
Кадры
Рецензии
В американских (да и не только) семьях порой можно встретить удивительные вещи. Например, когда немолодые уже парни лет сорока по-прежнему проживают со своими папой или мамой, при этом ни на секунду не покидая их надежных шей. Но однажды родители этих высоковозрастных лентяев, не смотря на возраст, почувствуют искру и вскоре распишутся, а нашим героям придется делить одну комнату. Вот тогда и начнется самое интересное. Ведь не смотря на седину в волосах, ведут себя Брэннан и Дэйл под стать первоклассникам, с соответствующими вопросами и проблемами. Но придет время, когда родителям это окончательно надоест и у братьев появится уникальная возможность показать, стоят ли они хоть чего-то в этой бурной и взрослой жизни…

Хорошая идея для достойной комедии. Была. В процессе реализации хорошие идеи часто сталкиваются с миллионом проблем и превращаются в примитивное зрелище. Нечто подобное произошло и в случае со «Сводными братьями». И если особых вопросов к актерской игре Феррелла и Рейли нет (они сыграли веселых оболтусов, так как это и должно было выглядеть - просто и забавно), то к сценарию того же Феррела и МакКея претензий предостаточно. При этом большинство из них направлены на такой интересный аспект сегодняшнего кинематографа, как низкосортный («туалетный», «ниже пояса» и т.п.) юмор. При этом, даже такая составляющая не вызывала бы отторжения, если бы была употреблена в меру. Здесь же мы видим явный перебор подобных шуток, которые иногда даже заставляют отворачиваться от экрана (а это уже явный перегиб даже для современных комедий). Может быть, я становлюсь снобом или просто старею, но подобные гэги уже не веселят, а раздражают.

Резюме. По сути, от сценаристов недавних «Телеведущего» и «Рики Бобби - король дороги» сложно было ожидать шедевра, но все-таки небольшие надежды на добротную комедию были. Не оправдались. Проходная лента, напичканная дешевым юмором. Взрослым можно глянуть один раз при желании убить немного времени, в остальных случаях - я бы не советовал. Справедливости ради, стоит отметить, что и удачные моменты в фильме есть. Например, семейное исполнение песни Guns&Roses «Sweet child of mine» практически заставило схватиться за живот в приступе добротного смеха. Так что не все еще потеряно для Феррелла и компании…

Фильм о затянувшемся переходном возрасте
Будет интересен любителям юмора… “разнообразного”

P.S. Самый распространенный отзыв на фильм: “Давно такого тупого кино не видел. Поржал!”. Ну что тут еще добавить?
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы