Сюрприз De Surprise

oKino:
/10
из 10
Сюжет
Эксцентричный миллиардер подписывает соглашение оборвать свою жизнь. Выбирая гроб, он встречает молодую женщину, которая подписала такой же документ. Беда в том, что пара влюбляется и оба хотят разорвать договор.
Трейлер (русский язык)
Кадры
Подробное описание

История разворачивается вокруг Якоба, эксцентричного аристократа, богатого до умопомрачения, у которого, казалось бы, есть все. Фильм начинается со сцены в которой, мать главного героя лежит на смертном одре. Яков не показывает своих эмоций. После похорон мужчина решает отдать все свое состояние на благотворительность. И даже после этого зрителю картины не удается уловить нотки горести у персонажа – снова спокойное камерное выражение лица.

 

По возвращению домой он неуклюже пытается покончить жизнь самоубийством, но лицо Якоба остается невозмутимым. Поглотила ли его депрессия, - спрашиваем мы себя. Скоро он вступает в контакт с «Элизиумом», дискретной, нелегальной компанией, в обязанности которой входит профессиональная помощь людям покинуть этот грешный мир. И вот, Якоб уже выбирает свой собственный гроб, но именно в этот момент ему посчастливилось встретить попутчицу Энн, такую себе подругу по несчастью. Только эта встреча заставляет аристократа задуматься, сделал ли он правильный выбор или нет.

 

Якоба и Энн играют очень хорошо известные актеры в Нидерландах: Йерун ван Конингсбругге и Джорджина Вербаан. И в кадре они смотрятся очаровательно. Эта химия очевидна и поднимает историю до превосходного уровня.

 

Для небольшой справки, стоит рассказать, что еще в 1997 году, сценарист и режиссер Майк ван Дим, получил Оскар за лучший фильм на иностранном языке («Характер»). «Сюрприз» - его второй полнометражный фильм. Поклонники режиссера отмечают, что его работы легкие и тяжелые, простые и сложные, и, во многом, уникальные.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы