Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия

Сюжет
Россия времен правления Петра I. Злой маг хочет попасть в Волшебные миры для того чтобы вернуть свои магические способности. В Сухаревой башне находятся волшебные врата, которые помогут ему в этом. Но, к счастью, они находятся под охраной графа Якова Брюса — Чародея Равновесия. Верный ученик Брюса, Петя, узнает о коварных намерениях мага. Вот тут и начинаются невероятные приключения героев.
Трейлер
Кадры
Подробное описание

Анимационный фильм русского режиссера Сергея Серегина от студии “Мастер-Фильм” представляет собой историческое фэнтези для всей семьи. В нем есть и волшебные миры и реалии петровской России; колоритность и фантазийность, – то есть все, чтобы зритель мог окунуться в атмосферу мультфильма.

 

События происходят в далеком семнадцатом веке, в России. Петр I выдает постановление отмечать Новый год первого января. На торжественный праздник в дворец царя прибывает ученый-механик. На самом деле – это Магистр черного чародейства, который хочет попасть в Волшебные миры для того, чтобы обратно заполучить свои магические способности. Он сможет сделать это только в столице, в Сухаревой башне, ведь именно там находятся волшебные врата. Башню охраняет граф Яков Брюс – Чародей Равновесия.

 

Юный последователь Якова, мальчик Петя, доведался о плохих намереньях коварного мага и хочет предотвратить трагедию. Петя рассказывает об этом дочери графа Маргарите. Из-за нелепого спора дети случайно разбивают манускрипт магического равновесия, а в нем заложены сверхъестественные способности Якова Брюса. Для восстановления рукописи ребятам придется приложить немало усилий. Храбрый Петя и Марго признают свою вину, поэтому отправляются в опасное приключение, для того чтобы исправить ситуацию. Им предстоит найти пергамент из драконьей кожи, змеиное чернило и стальное перо грифона. Их ждет путешествие по Пустыне Желаний, битвы с чудовищами и много других приключений. 

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы