Трамбо Trumbo

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть онлайн
мин
Оператор: Джим Дено
Композитор:
Слоган: «Are you now or have you ever been...»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 24 марта 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Превосходная карьера известного в Голливуде сценариста Далтона Трамбо под угрозой, как и его жизнь. Ведь его внесли в чёрный список 1940 года за поддержку коммунистических идей.
Трейлер №2 (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

Биографический фильм «Трамбо» расскажет о самом непростом этапе в жизни знаменитого голливудского сценариста Далтона Трамбо. Успешная карьера, признание коллег, номинации и премии, а также самые престижные кинематографические награды. Всё это теперь не имеет никакого значения, ведь голливудский сценарист попадает в «чёрный список Голливуда» - перечень актёров, режиссеров и сценаристов, которым было запрещено работать из-за их политических взглядов.

 

Сам Далтон еще в юности поддерживал коммунистические идеи и помогал соответствующей партии в США. В 40-х годах после начала борьбы с коммунистической идеологией он предстаёт перед судом с требованием дать показания и назвать имена остальных членов коммунистических течений в Голливуде. Получив отказ, власти бросают сценариста за решётку в надежде на то, что он одумается.

 

Но Далтон Трамбо верен себе и свои идеям, поэтому он отбывает 11 месяцев тюрьмы и выходит на свободу. Помимо истории самого Далтона, в фильме будут показаны и истории многих других известных и не очень деятелей Голливуда того времени. Идеологический раскол в стране и надвигающаяся война развязывают настоящую охоту на ведьм, и бывшие друзья готовы теперь предать тебя в любую минуту.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы