В поисках Вивиан Майер Finding Vivian Maier

IMDb: 7.7 (1,818)
Смотреть трейлер
Сюжет
Джон Малуф получает в свое распоряжение большую коллекцию фотографий, восхищающих талантливым подходом к съемкам. К удивлению Малуфа, автором является никому не известная Вивиан Майер. Не теряя времени, парень начинает расследование, которое приводит его к ошеломляющему факту: Вивиан всю жизнь проработала няней, скрывая увлечение фотоискусством от окружающих. Джон пытается собрать как можно больше информации об умершей женщине, чьи снимки покорят мир.
Трейлер
Кадры
Подробное описание

Однажды Джон Малуф заинтересовался историей талантливой женщины-фотографа, умершей в безвестности. О ней он вместе с Чарли Сискелом и снял свою документальную ленту «В поисках Вивиан Майер», получившую номинацию на премию «Оскар».

 

Ничем не примечательная покупка Джона Малуфа влечет за собой целую цепочку событий. Все началось с того дня, когда парень приобрел на одном из рынков коробку с надписью «Вивиан Майер», где сберегались негативы. Но эти негативы не оказались банальными фотографиями; Джон увидел снимки, о которых нельзя забыть после просмотра. Он начинает поиски таинственного фотографа, чей талант продолжают отмечать все, включая работников музея. И через время парень находит нужный адрес, но там ему сообщают неприятную весть – Вивиан Майер умерла в 2009 году. Однако женщина оставила после себя коробки, набитые огромным количеством негативов.

 

Теперь Джон располагает тысячами негативов и минимальными сведениями о самой Вивиан. Женщина никогда не афишировала свою любовь к съемкам, предпочитая работать няней, но как ей удавалось создавать настоящие шедевры? Джон пытается разобраться в том, как Вивиан Майер смогла вести настолько необычную двойную жизнь, итогом которой стала неизвестность. Мировое сообщество встречает неожиданную находку Джона с восхищением, поставив Майер в один ряд с самыми великими фотографами XX века. Но до своей славы Вивиан не дожила, умерев няней, которая любила снимать окружающий мир…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы