Зачинщики Йолопи-розбійники (Masterminds)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Эрик Уилсон
Композитор:
Слоган: «А что бы ты делал с $17 миллионами?»
Премьера в Украине: 29 сентября 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
Дэвид – бывший банковский клерк и неудачник по жизни. Но не все так безнадежно. Мужчина и его подружка решают ограбить банк, чтобы получить деньги для исполнения самых заветных желаний. К удивлению всех, кто вовлечен в это дело, парочка справляется с поставленной задачей – в их руках оказываются 17 миллионов. Только вот почти сразу возникают проблемы… Поскольку следы замести не удалось, не имеющим опыта грабителям придется столкнуться с массой неприятностей.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Интересные факты
  • Фильм основан на одном из крупнейших банковских ограблений в истории США. В марте 1997 года в банке Loomis, Fargo & Co. во Флориде водитель бронированного автомобиля инкассации, Филипп Ноэль Джонсон, избил двух своих коллег и скрылся, прихватив с собой около $18 млн.
  • Фильм снимался в США и Пуэрто-Рико.
  • Изначально на главную роль был утвержден Джим Керри, но в итоге его место занял Зак Галифианакис.
Подробное описание

В основу комедии положена реальная история с ограблением, которое выделяется на фоне стандартных банковских преступлений. Режиссером «Зачинщиков» стал Джаред Хесс («Наполеон Динамит»), не выпускавший новых работ на протяжении шести лет. Зак Галифианакис, Кристен Уиг, Оуэн Уилсон и Джейсон Судейкис составили главный комедийный костяк ленты.

 

В какой-то момент жизнь Дэвида пошла под откос, но мужчина заметил это слишком поздно. Молодые годы банковского клерка осталась позади, а с ними и многочисленные мечты, зато у него есть Келли, ради которой он готов пойти на безумные поступки. Более того, Дэвид наконец-то собрался изменить неутешительные тенденции последних лет, причем изменить самым радикальным образом, иначе как найти выход из тупика, когда тебя не ценят ни на работе, ни в обществе? И вскоре Дэвид и Келли находят лучший способ начать новую жизнь – для этого им нужно лишь ограбить крупное финансовое учреждение. Не самая простая задача.

 

Руководство банка Loomis, Fargo & Co и представить не могло, чтобы настолько непрофессиональный тандем грабителей сумел провернуть запланированное дело – в руках Дэвида и Келли оказываются 17 миллионов долларов! Теперь-то все давние мечты могут стать реальностью, ведь им доступно очень многое, от дорогих автомобилей до роскошных отелей в живописных уголках нашей планеты. Однако… Заметать следы они так и не научились, поэтому парочка вынуждена спасаться бегством и от правоохранительных органов, и от настоящих бандитов, которым ничего не стоит отобрать 17 миллионов у чудаковатых мужчины и женщины.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы