Кино цитаты и отжжиги :)

«Это как с водопроводчиком. Если работа сделана нормально, никто его не замечает. Если же он обо...рался, то все в дерьме»

"Хвост виляет собакой", 1997

17.

18.

5.21

Рататуй

Ratatouille

19.

5.15

Сокровище нации 2: Книга тайн

National Treasure: Book of Secrets

21.

5.02

Удачи, Чак!

Good Luck Chuck

22.

Фильмы фильмы 2008 фильм Платон

Платон

Платон

Год: 2008

Страна: Россия

Режиссёр: Вартан Акопян

Сценарий: Вартан Акопян

Продюсер: Армен Адилханян, Армен Манасарян

Оператор: Вахагн Тер-Хакобян

Композитор: Арто Тунч

Жанр: комедия, драма

Бюджет: 2 500 000

Мировая премьера: нет данных

Премьера в Украине: 20 ноября 2008

Рейтинг MPAA: нет данных

Продолжительность: 90 мин

Фильм Платон – синопсис:

Платон. В московской жизни он как рыба в воде. Успешный, обаятельный, суетливый, всегда на «движняках». Он знает всю Москву, Москва знает его. Он делает деньги на основных инстинктах. Контакты, связи, деньги, девочки — у него было все, кроме… И все было прекрасно, пока он не встретил… Любовь.

Смотрите также похожие фильмы.
11:14

11:14
11:14

Из 13 в 30

Из 13 в 30
13 Going On 30

20 сигарет

20 сигарет
20 sigaret

2-АССА-2

2-АССА-2

Деньги на двоих

Деньги на двоих
Two for the Money

Есть что сказать?

Не в сетиKhaled

16 февраля 2009 в 22:55

Платон

Любви все возрасты покорны. Какие глаза! КАкие ракурсы! представлены все богемные развлечения, как то - девушка - сервировочный столик. Девушка - рыбка. И еще много всего. Мерседес Виано - в очередной раз победа в номинации - "лучший бандит мобиль года".
Про чувства в фильме ничего писать не буду. Очень глубокий след он оставил. Никак после просмотра не отойду. Это по силе как "Блокпост" или "Брат", я имею в виду по "силе воздействия на зрителя", а не по сюжету. Сюжет - отдельное браво сценаристу. И отдельный респект Эвелине Бледанс!!! Так красиво сыграть девушку-алчность... Ва! Можно доставать дивиди с Платоном тихим вечером, и чуть чуть прочувствовать атмосферу больхих денег, пафосных людей, крутизны... А утром встать в пробку, и сидеть в офисе.... Жизнь, товарищи, одна. Дышите и чувствуйте. И все будет в хэппи энде.

Платон

1 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиVenera

27 января 2009 в 17:05

Скажите пожалуйста о чём дагестанская песня?
слушаю каждый день как завороженная, а не понимаю о чём!

Платон

0 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиDustOnSkin

12 января 2009 в 19:14

Приятно удивлен.

Сейчас сложно вспомнить, что заставило меня загрузить этот фильм на жесткий диск моего ПК! Еще сложнее припомнить, что заставило меня его посмотреть! Хотя изначально было желание в очередной раз убедится в бесполезной трате денег на низкосортное и безвкусное кино, бездарную игру актеров и тому подобные вещи изобилующие в современном кинематографе!
Но признаться приятно удивлен! Кино получилось весьма съедобным, по своему интересным! Честным! Повторюсь, удивил П. Воля! Сыграл грамотно, без фальши! Не жалею ни минуты потраченной на просмотр.
Кто еще не смотрел, искренне рекомендую!

Платон

0 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиЛисенок

21 декабря 2008 в 20:36

Мысли

Фильм замечательный!!!! Посмотрела, а потом долго не могла уснуть!!!! Это фильм после которого в душе остается что-то!!!Спасибо создателям фильма!!!
А еще спасибо NESALAVAT!!! Просто зачиталась этим письмом!! Так приятно, что сегодня еще остались люди, которые реально о чем-то задумываются!!! Очень сильно хочу с Вами пообщаться!!! Если прочитаете это,пожалуйста, дайте мне знать!!!

Платон

0 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиDema

12 декабря 2008 в 10:10

Фильм просто супер!!!!
Воля - ну просто стиляга!!!! Многие фразы войдут в историю!!! Так держать!!!

Платон

0 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиолечка

11 декабря 2008 в 19:29

Мне очень фильм понравился, удивил П.Воля, но я бы не сказала ,что он сменил амплуа, просто он открылся с другой стороны, и очень не плохо. Фильм очень жизненный, на злобу дня. А итог я подвела такой: всему свое время, и Любовь нужно вовремя разглядеть, не бежать от неё и пытаться казаться сложным человеком, этим люди обычно прикрывают свою душевную пустоту, так и хочется закричать: ЛЮДИ ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ СОБОЙ!!!

Платон

0 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиYanetta

9 декабря 2008 в 18:53

о фильме

да, концовка печальная) хотелось бы хэппи-энда) по началу не ожидала такого эфеекта, т.к. играет Павел Воля, но.......в итоге очень удивлена его игрой. фильм дает толчок для своих мыслей на тему - что значит в вашей жизни любовь? "Платон" ещё раз доказывает ,что , продывая любовь, легко упустить свою(

Платон

0 / 0

Полезное сообщение?   

Не в сетиnesalavat

4 декабря 2008 в 06:02

Про русскую ветреность, про кавказскую мудрость, про еврейское горе.

Фильм Платон – сплошной символизм.
В фильме недаром двух братьев в Лондоне обзывают пакистанцами, что указывает на большую разницу существующую между внешне похожими народностями, наводя нас на мысль что люди отличаются тем что у них внутри, своими корнями.
Две чашки кофе в конце фильма. Свежие, неостывшие, наполненные – они символизируют героев Платона и Любы.
Философия Платона рушится, когда он упускает свою Любовь, которую ему посчастливилось встретить.

Что интересно:
Когда завязались тонко-духовные чувства между Платоном и Любой, играла дагестанская музыка, указывая на ее искренность и вечность.
Обратите внимание:
В фильме представлены два олигарха, один русский, другой горец, а между ними Платон-еврей. Центрально место – их отношение к женщинам. У русского – «ресурсы не проблема», у горца – «ах, какая женщина», у еврея – молчание, на вопрос «а вы кого-нибудь любите??». По взгляду Платон было понятно, что он любит только себя, пока не появится тот кто его достоин. Проблема же его в том, что не знает что делать с этой любовью. Он не знает как управлять этим чувством в себе. Его денежная и умственная сила не действуют в этом духовном мире. Абдулла дает ему это понять. И вот он еврейский вопрос: что делает тебя Бог-атым? Что дороже, а вернее что ценнее в жизни? – Любовь. (так специально зовут главную героиню, которую он упускает, что ценнее всего что он имел в своей бурной жизни)

Не буду до конца описывать и раскрывать все детали фильма, лучше постараться увидеть их самому. Повторюсь: эти детали показывают нам другую реальность нашей жизни. То что мы перестали замечать и обращать внимание. Можно привести пример: «Любовь» - всем нам знакомое слово, однако ее словесное(материальное) определение никогда не опишет ее духовную составляющую. И мы живя в этом мире доверяем только тому что можем видеть и потрогать, а химическая связь между людьми перестало быть для нас реальностью.
Пересматривая это фильм, постарайтесь прочувствовать холодный расчет и горячую нерешительность, когда от незнания что делать у героев слезятся глаза и повышается температура.
Платон, продавая счастье другим, случайно продает и свое, не понимая что любовь – это всегда жертва, когда эго не играет роли. Люба это знала, но пошла на ошибку. А Платон осознал все с большим запозданием.
Момент в фильме когда Платон в Лондоне предлагает подвыпившему бродяге деньги показывает что когда он чего-то не понимает он предлагает деньги. Он считает деньги твердым аргументом на все вопросы. «In God we trust» и другие моменты в фильме логично доказывают его теорию.
В этом фильме можно многое узнать и подчеркнуть для себя. От него становится грустно и приятно на душе одновременно. Правильным выводом было бы сделать следующее: поменять свое неправильное отношение к кавказским народам, не смешивать в одну кучу людей с духовным будущим и людей вечно ползучих, понять что действительно в нашей жизни имеет значение и будущее…

Платон

7 / 0

Полезное сообщение?   

« Назад12Вперед »

Комментарии к фильму "Платон" могут оставлять только зарегистрированые пользователи. Войти на сайт | Регистрация

Текст сообщения:

Рейтинг фильма9.250(8)

ваша оценка: 0 / 10

Актеры / В главных ролях

Павел Воля

Елизавета Лотова

Эвелина Бледанс

Олег Федоров

Станислав Бондаренко

Ксения Князева

Александр Лымарев

Мухтар Гусенгаджиев

Алексей Гришин

Патимат Давыдова

Новые обои

Новые новости | все новости

Джон Ву станет основателем китайской партии

Новым проектом актера Джона Ву станет картина «Основание партии». Создатели ленты предложили Джону роль председателя Национального правительства Китайской республики. Герой Ву – предшественник Чан Кайши Линь Сэня...

Скоро в кинотеатрах Украины

Кинотеатры Киева

RSS потоки

новости кино

рецензии фильмов

PDA - мобильная версия

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 

Кинопортал "oKino.ua" - все о кино, киноафиша Киева © 2007-2010
Использование материалов кинопортала oKino.ua - все о кино, киноафиша Киева, кинотеатры Киева разрешается при условии ссылки на портал oKino.ua, для интернет-изданий - гиперссылки http://www.okino.ua
По всем вопросам обращаться mail@okino.ua

Реклама на oKino.ua   Партнеры   Контакты