На этой неделе Хью Джекман согласился сдаться в плен, Саймон Пегг решил отправиться в нуарный Лос-Аджелес, Рассел Кроу начал строительство ковчега, Зои Салдана и Меган Фокс задумали аферу, а Джерард Батлер в очередной раз спасет президента Америки от террористов.



Кира Найтли

Кира Найтли поучаствует в съемках фильма Лассе Халльстрёма «Тихая гавань» по одноименному роману Николаса Спаркса.

Кире предлагают сыграть девушку по имени Кэйти, у которой возникают отношения сразу с двумя молодыми людьми.

К съемкам планируют приступить в мае.





 




Хью Джекман

Хью Джекман возглавил актерский состав драматического триллера Дени Вильнёва «Пленники», и спас тем самым проект от забвения в длинном ящике.

Как только актер перестанет быть Росомахой, он будет готов воплотить в «Пленниках» образ городского плотника Келлера, у которого пропала дочь вместе с ее лучшим другом. Отчаявшись ждать помощи от полиции и частного детектива, отец сам отправляется на поиски дочери.





 




Саймон Пегг

Саймон Пегг сел за стол переговоров с руководством канала TNT, ответственного за выпуск нового сериала Фрэнка Дарабонта «Обратная сторона Лос-Анджелеса».

Вообще-то, как сообщают инсайдеры, вопрос об участи





 




Рассел Кроу

Рассел Кроу высказал свою заинтересованность новым фильмом Даррена Аронофски о Ное. И наконец-то режиссер дал ответ – Кроу утвердили на роль Ноя.

Съемки по плану должны были уже начаться, но вложиться в график не успели. Теперь раньше июля начать снимать не выйдет, но и сделанного уже достаточно, чтобы не беспокоится за проект, который вынашивается еще с 2007 года.





 




Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол сыграет сразу две роли в фильме «Враг» по роману Жозе Сарамаго «Двойник».

Режиссером выступит Дени Вильнёв, который займется «Врагом» до «Пленников». Джилленхолу предстоит сыграть разведенного учителя истории, который однажды случайно обнаруживает своего двойника в одном не впечатлившем его фильме. Герой решает во что бы то ни стало найти его. И его путешествие проляжет сквозь самые мрачные глубины метафизической тьмы.





 




Джессика Бил

Джессика Бил исполнит вторую женскую роль в фильме Саши Джерваси «Альфред Хичкок и создание „Психо“».

Джессика сыграет актрису Веру Майлз, которая снялась в классическом фильме Хичкока в роли Лайлы Крэйн, сестры Мэрион Крэйн. Актриса составит компанию на съемочной площадке Энтони Хопкинсу, Хелен Миррен, Джеймсу Д’Арси и Скарлетт Йоханссон.





 





Меган Фокс и Зои Салдана

Меган Фокс и Зои Салдана изъявили желание сыграть вместе в одном фильме. И это желание обернулось для них триллером «Афера».

Девушки также примут участие и в продюсировании фильма, которым, к слову, занимается Майкл Де Лука, работавший над картинами «Социальная сеть», «Человек, кото





 




Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова присоединилась к представительному обществу Этана Хоука, Бена Кингсли и Кристофера Ламберта в черной комедии Павла Павликовского Epic.

Фильм поведает, как одного вышедшего в тираж английского режиссера (Хоук) нанял деспотичный тиран одной из кавказских республик (Кингсли) для съемок эпического кинополотна, прославляющего родные земли.

На главную роль назначили взбалмошного суперстара (Ламберт), а о роли Хаматовой известно лишь то, что она красавица с мозгами.





 




Джерард Батлер

Джерард Батлер исполнит главную роль в боевике «Рухнувший Олимп» о Белом доме, американском президенте и бывшем спецагенте службы безопасности, вынужденного заняться защитой главы государства, над которым нависла террористическая угроза.

Нетрудно догадаться, кого сыграет Батлер.