С ростом гонораров звезд кино расширяется и спектр их желаний: кто-то покупает дорогие машины, кто-то произведения искусства, кто-то - недвижимость, ну а для кого-то это уже пройденный этап. Значит, пришло время обзавестись личным островом. Здесь мы перечислим известнейших владельцев островов, которые имеют непосредственное отношение к кино.

Леонардо ДиКаприо приобрёл остров Блэкадор (Blackadore) около Барьерного кораллового рифа в 2005 году. Тогда эта приличная часть суши длиною в 2,2 мили обошлась ему в $1,75 млн. http://www.belizeescape.com/picture_library/upload/PR/BlackadoreCaye.jpg

Николас Кейдж за $3 млн приобрел риф Листа на Багамах площадью в 40 акров. Пальмы, пляжи и пресноводные водоемы превратили этот кусочек суши в рай на земле.

http://www.privateislandsmag.com/wp-content/gallery/celebrities/leaf-cay-big.jpg

Остров по соседству с Кейджем под названием LittleHallsPondCay выкупил Джонни Депп. Часть архипелага Эксума площадью в 45 акров обошлись актеру в $3,6 млн. Именно в тех краях находятся самые красивые коралловые рифы в мире.

http://www.privateislandsmag.com/wp-content/gallery/celebrities/little-halls-pond-large.jpg

Мэл Гибсон владеет фиджийским островом Манго. Это один из самых больших частных островов, его площадь достигает 5400 акров. В 2005 году он обошелся актеру в $15 млн.

http://www.privateislandsmag.com/wp-content/gallery/cache/410__650x1000_mago-huge.jpg

Марлон Брандо распоряжался территорией острова Тетиароа (Французская Полинезия, остров Таити). Изначально актер искал место для съемок своего режиссерского дебюта «Одноглазые валеты», а в итоге присмотрел место для дачи.

http://www.privateislandsmag.com/wp-content/gallery/cache/511__650x1000_brando.jpg

Актер Робин Уильямс несколько лет назад приобрел остров в гавани Pender в Британской Колумбии, Канада.

http://top-10-list.org/wp-content/uploads/2009/07/Pender-Harbour-Robin-Williams.jpg

Всего за $15 млн Эдди Мёрфи купил багамский риф Петуха.

http://born4win.ru/wp-content/uploads/2011/11/51.jpg

В 4 км от береговой линии Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах компания Nakheel создала искусственный архипелаг под названием «Мир». Он состоит из нескольких островов, общей формой в своей совокупности напоминающих континенты Земли. Идея создания архипелага принадлежит шейху Дубая Мохаммеду бен Рашид аль-Мактуму. По слухам, эти острова уже начинают раздариваться и распродаваться.

В этом контексте звучали имена Анджелины Джоли и Брэда Питта, по неподтвержденной информации, купивших остров в виде Эфиопии, откуда родом их приемная дочь Захара, а также Памелы Андерсон, купившей аналогичную «Грецию».

Бразильский остров в Ангра-дус-Рейса принадлежит Рики Мартину, который мелькал во многих сериалах, где играл преимущественно самого себя. Из последних его камэо – появление в сериале «Лузеры». Остров был куплен певцом в 2008 году за $8 млн.

http://www.fresher.ru/manager_content/images/kakie-ostrova-u-znamenitostej/15.jpg

Остров Селин Дион, подарившей известнейший саундтрек фильму «Титаник», называется ÎleGagnon, и расположен он в канадской провинции Квебек. На нём построен огромный замок во французском стиле. К слову о песне "My Heart Will Go On", на днях исполнительница главной роли в «Титанике» Кейт Уинслет заявила, что от известнейшего саундтрека современности ее просто тошнит. В ответ на что Селин Дион сказала, что если бы она подсчитала, сколько раз ей пришлось спеть эту песню, наверняка, ее бы тоже затошнило.

http://www.privateislandnews.com/wp-content/uploads/2012/05/Ile-Gagnon.jpg

Шакира, отметившись в двух малоизвестных сериалах, где сыграла саму себя, попробовала себя и в качестве и композитора, и продюсера, и сценариста, и даже монтажера. Как знать, возможно, скоро девушка начнет покорять кинематограф. Пока же она только певица и владелица огромного острова Bonds Cay площадью в 700 акров на Багамах. Остров обошелся Шакире в $16 млн.

http://www.e-architect.co.uk/images/jpgs/miami/bonds_cay_bahamas_vinoly0107.jpg

Михаэль Шумахер, появлявшийся в нескольких камэо, а также озвучивший свою Феррари в оригинальных «Тачках», обзавелся искусственным островом в Дубае. Стоимость острова – $7 млн, однако гонщику его просто подарили. Щедрость шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума не знает границ.

http://junglemagazine.com/img/people/private-islands-owners/private-islands-owners16.jpg

Дэвид Копперфилд, тоже соприкоснувшийся с кинематографом (правда, в основном в роли себя самого) не мог простить молодому волшебнику Гарри Поттеру его природного дарования, и купил себе целых четыре острова в южных Багамах за $50 млн – риф Муша в 150 акров – и создал там частный курорт. Он сдает в аренду этот остров за $325 тыс. в неделю.

http://privatislands.ru/wp-content/uploads/2011/07/musha-cay-big-650x348.jpg