Средина лета – самое время, когда на экраны одна за другой выходят «летние комедии» - отдельный жанр в развлекательном кино. На этой неделе появится сразу три подобных фильма. Однако на контрасте с комедиями, приближающийся уикенд принесёт настоящим кинолюбителям два артхаусных фильма, отмеченных на престижнейших кинофестивалях.

Училка / Bad Teacher

Год: 2011
Режиссёр: Джейк Кэздан

В главных ролях:
Кэмерон Диаз
Джастин Тимберлэйк
Джейсон Сигел

 

Самая яркая комедия июля «Училка» обыгрывает неоригинальный сюжет в котором вульгарная, но амбициозная героиня пытается покорить скромного и интеллигентного парня. Поэтому лента изобилует как дерзким юмором «ниже пояса», так и наивными шутками «для школьников». За счёт такого контраста комедия будет интересна как подросткам, так и зрителям постарше. Сорокалетняя красотка Кэмерон Диаз не устаёт доказывать, что «ещё есть ягоды в…», а Джастин Тимберлэйк неутомимо продолжает строить кино-карьеру, забросив свои музыкальные способности. Этот дуэт и будет веселить зрителя в течение двух часов экранного времени.

 

 

Пингвины мистера Поппера /Mr. Popper's Penguins

Год: 2011
Режиссёр: Марк С. Уотерс

В главных ролях:
Джим Керри
Карла Гуджино
Анджела Лэнсбери
Офелия Ловибонд

 

Фильм претендует на звание лучшей «семейной ленты месяца». Комедия ставит во главу угла истинные ценности, отчего будет одинаково интересна зрителям разных возрастов. Набирающие невиданной ранее популярности в кино пингвины становятся главными героями фильма наравне с мистером Поппером (Джим Кэрри). Сам же актёр, как и в большинстве других фильмов, играет незамысловатого персонажа. Наверняка не прошёл стороной опыт фильмов «Эйс Вентура…», в которых актёру уже доводилось иметь дело с животными. Однако в новой ленте Джим Кэрри – это уже не «сумасшедший парень с резиновым лицом», а бизнесмен, ищущий в жизни счастье.

 

 

Головоломка / Rompecabezas

Год: 2011
Режиссёр: Наталия Смирнофф

В главных ролях:
Мария Онетто
Габриэль Гойти
Артуро Гетц

 

Лента примечательна своим латиноамериканским колоритом, который достаточно редко можно встретить в фильмах украинского проката. Однако, несмотря на то, что нашу страну практически ничего не связывает с Аргентиной, где и происходит действие фильма, его сюжет будет понятен каждому в любой точке планеты. Главная героиня пытается сложить из отдельных кусочков обычное житейское счастье, как головоломку.

 

 

Prada и чувства / From Prada to Nada

Год: 2011
Режиссёр: Анхель Грация

В главных ролях:
Камилла Белль
Алекса Вега
Тина Френч

Типичный сезонный ром-ком, от которого не стоит ждать ничего серьёзного. Фильм выходит на экраны прежде всего для того, чтобы внести разнообразие в репертуары кинотеатров. В этой ленте множество заимствований из других фильмов, так что опытным киноманам этот фильм будет просто напросто неинтересен. Резюмируя, можно сказать, что эта картина – для того, чтобы спрятаться в кинотеатре от жары или дождя – не больше.