В грядущий четверг в Украине стартует блокбастер «Тор 2: Царство тьмы», сюжет которого получил продолжение в новом эпизоде сериала «Щ.И.Т.». О пересечении двух франшиз сообщили представители канала ABC.

Благодаря популярному телешоу каждый оценивший сиквел «Тора» зритель получает уникальную возможность увидеть продолжение истории Алана Тейлора. По заверениям руководителей телеканала, 19 ноября в эфир выйдет новая серия, синопсис которой гласит следующее: после событий, показанных в картине «Тор 2», спецагенты Щ.И.Т.а обнаруживают опасную находку, мощь которой способна уничтожить всю команду.

Что это будет за находка, и какую она несет в себе опасность, сейчас сказать трудно. С уверенностью можно только утверждать то, что героев второго «Тора» на телеэкранах можно не ждать.

Напомним, что сериал «Щ.И.Т.» стартовал на канале ABC с рекордными показателями: пилот шоу посмотрели 12 млн. зрителей. Но уже в октябре рейтинг сериала начал существенно снижаться, что, по-видимому, заставило его авторов прибегнуть к вышеупомянутому сюжетному ходу.