С 19 по 25 апреля пройдет фестиваль голландского кино Flyin’ Dutch. Показы состоятся в Киеве, Харькове и Одессе.

По данным oKino.ua, Flyin’ Dutch – один из регулярных проектов «Молодости», направленных на популяризацию современного кинематографа Нидерланд среди украинских зрителей. В этом году можно будет просмотреть лучшие работы голландских кинематографов уже на третьей редакции проекта.

Итак, в программе фестиваля шесть полнометражных лент разных годов: «Странная кровь» – драма о конфликте поколений, формах поведения, навязываемых социумом и личным выбором каждого.

«Тирза» – фильм о переосмыслении роли семейных ценностей в жизни обыкновенной европейской семьи на примере истории отца, который отправляется в Намибию на поиски пропавшей дочери.

«Чердак» – криминальный триллер о пяти успешных друзьях, которые скрывают много чего от своих жен, но еще больше – друг от друга.

«Счастливого пути» – история семьи, один из членов которой смертельно болен. Каждый в семье должен смириться со смертельным диагнозом близкого человека, принять его и научиться жить с этим.

«В оранжевом» – семейный фильм о взрослении мальчика. Герой должен научиться жить без поддержки отца с самых юных лет.

«Дон» – история подросткового взросления на фоне социальных и межнациональных противоречий в Голландии. Яркий пример изложения взрослых проблем через призму подросткового сюжета.