В Украине завершились съемки фильма Алексея Германа мл. «Под электрическими облаками». На протяжении месяца съемки проходили в Одессе, Днепропетровске и Харькове.

По данным oKino.ua, фильм совместного производства Украины и России состоит из шести новелл, рассказывающих истории о маленьких и больших городах, богатстве и бедности, разных поколениях – воспитанных на книгах Достоевского и на продукции Apple.

Впереди еще работа над российским блоком фильма. Со стороны Украины над проектом работали около 80 человек.

Создатели фильма уверены, что копродукция открывает для украинского кино новые возможности и в общем поддерживает украинский кинопроцесс. Ведь благодаря ей прокатчики смогут существенно расширить аудиторию фильма, так что картина должна как минимум окупиться в прокате, чего было бы трудно достичь силами только отечественного кинематографа.

За производство фильма отвечают российская кинокомпания Metrafilms и украинская Linked Films при финансовой поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Министерства культуры России. Продюсируют ленту Артем Васильев, Сергей Антонов и Егор Олесов.