Исполнитель самых главных ролей в самых несмешных комедиях Адам Сэндлер на первоапрельской церемонии вручения киношных антинаград Золотая малина набрал целую корзинку отборных ягод. Фильм «Джек и Джилл» установил абсолютный рекорд в истории премии, победив сразу во всех возможных десяти номинациях.

По данным oKino.ua, свежайший шедевр с участием Сэндлера стал настоящим козлом отпущения для кинотроллей, учредивших эту замечательную премию. Дотоле Сэндлер неоднократно номинировался на Золотую малину, однако столько раз еще никогда не побеждал.

Плохим в этом фильме признали все, даже блистательного Аль Пачино, сыгравшего роль второго плана.

Ну, а кроме того, ленту признали худшим фильмом года самого худшего режиссера с худшими исполнителями главных женской и мужской ролей – Адамом Сэндлером. Экранный подельник Аль Пачино по преступлению Дэвид Спейд получил Малину за худшую женскую роль второго плана, разделив с Сэндлером горькую чашу травести-пораженчества.

Также из чаши позора малинового морса испили сценаристы, весь актерский ансамбль, экранный дуэт фильма (любой ведущий актер фильма в сочетании с Сэндлером).

Ну, а напоследок фильм признали худшим приквелом/сиквелом/римейком/плагиатом, заподозрив картину в схожести с фильмом Эдвард Д. Вуд мл. «Глен или Гленда».

Перепало на орехи и другому фильму, в котором Адам Сэндлер исполнил главную роль в 2011 году, – «Жена на прокат», в частности за худшую мужскую роль. В номинациях еще светился «Баки Ларсон: Рожденный быть звездой», где малиновый жадина выступает сценаристом.

Везунчик Сэндлер оставил в этом году без ягод «Трансформеров 3», «Сумерки. Сагу. Рассвет: Часть 1» и «Старый Новый Год».