Весной сообщалось, что режиссер Эндрю Никкол готовит к производству новый проект под названием «Бес. смертный» (I’m.Mortal). Сейчас постановщик «Гаттаки» поведал о первых результатах кастинга. Так, на главную женскую роль приглашена актриса Аманда Сэйфрид. Она перевоплотится в богатую заложницу главного героя.

По данным oKino.ua, фантастическая лента перенесет зрителей в недалекое будущее, когда ученые обретут власть над временем. После выведения из стоя гена, который отвечает за старость, самой ценной валютой в мире становится время. Именно им расплачиваются за возможность обретения вечной жизни. И пока состоятельные люди покупают бессмертие, беднякам не остается ничего другого, как торговаться за него.

В картине зрители познакомятся с историей молодого человека, который, не имея средств для роскошного существования, чудом становится обладателем запаса времени. Это наследство он решает отдать больной матери, но не успевает ее спасти от смерти. После этого главного героя начинает преследовать коррумпированный полицейский отдел «Хранители времени». Скрываясь от них, молодой человек берет в заложницы красавицу, которую как раз и сыграет Аманда.

Режиссер картины отмечает, что кастинг оказался сложнее, чем он предполагал. По задумке автора, герои перестают стареть в 25 лет, поэтому все актеры должны быть молодыми. Эндрю добавляет: «Даже на второстепенные роли священника и ростовщика, где подошел бы 75-летний актер, мне приходится искать все того же 75-летнего, но в теле 25-летнего».

Напомним, что утвержденная в проект «Бес. смертный» Аманда Сэйфрид известна зрителям по ленте «Письма к Джульетте». Признание актрисе принес мьюзикл «Мамма MIA». В скором времени Аманда появится в новой картине Кэтрин Хардвик под названием «Красная шапочка».