11 июня, в столичной галерее - мастерской «ХудГраф» состоялась презентация коллекционного DVD-издания аргентинского фильма «La Antena». Этот релиз стал первым в серии киноманских проектов, которые будут выпущены для домашнего просмотра компанией «Артхаус Трафик».

По словам продюсера «Артхаус Трафик» Дениса Иванова, главная защита от пиратства – качество диска, а также большое количество уникальных бонусов на DVD: кроме фильма «La Antena», документальный фильм о киноконцерте «АНТЕННА», альтернативный финал, сцены, не вошедшие в окончательный вариант картины. В этой же серии DVD, уже в следующем месяце выйдут: «Скафандр и бабочка» Джулиана Шнабеля, «Летний дождь» Антонио Бандераса, сборник короткометражек «Лондон, я люблю тебя» и другие фильмы.

Урбанистический артхаус «La Antena» Эстебана Сапира стал отправной точкой легендарного киноконцерта «АНТЕННА» – лучшем шоу 2007 года по версии «Джем-ФМ». На презентации DVD состоялась премьера документального фильма о прошлогоднем киноконцерте. Перед премьерой, гитарист Esthetic Education Юрий Хусточка отметил, что музыканты очень сроднились с героями фильма и попросил представителей аргентинского посольства привезти Эстебана Сапира в Украину. По словам министра посольства Марты Лус Гонсалес Ньевес, это вполне возможно. Так или иначе, она пообещала передать слова музыкантов режиссеру.

На презентации, среди прочих, были замечены Виктор Придувалов, телеведущая Крапка, фотограф Феликс Хачатурян, директор мастерской “GANKA” Анна Третьяк и многие другие.