Долго бродили слухи о том, что фильм «Баффи – истребительница вампиров» снова появится на экране, но теперь уже в обновленном виде. И вот, приятная новость - фильму быть! Но по данным oKino.ua, новая картина не станет ни сиквелом, ни приквелом – создатели проекты намерены скорее переснять уже известный сюжет, и, скорее всего, в работе сценарист предыдущей картины Джосс Уэдон участия принимать не будет.  

Готовящаяся реинкарнация не будет иметь ничего общего с одноименном молодежным сериалом, главную роль в котором сыграла Сара Мишель Геллар. Не будет в новой ленте и персонажей, которые появлялись в сериях – ни Энджел, ни Уиллоу, ни Ксандер, ни Спайк на экране не засветятся. 

В основу новой «Баффи» будет положена картина 1992 года с Кристи Суонсон и Дональдом Сазерлендом. Займется картиной студия Vertigo Entertainment, которая объединит усилия с режиссером «старого» фильма Фрэн Рубел Кузуи и ее мужем Казом Кузуи. Они хотят создать истории новый имидж, в духе «Звездного пути» Дж. Дж. Абрамса, что означает, что сценарий Уэдона и менять не придется.