Хавьер Бардем ведет переговоры на предмет свого участия в картине «Есть, молиться, любить» (Eat, Pray, Love). Режиссером ленты Columbia Pictures, в основу которой будут положены мемуары Элизабет Гилберт, станет Райан МерфиНа острой грани»).

Если все пройдет успешно, уже в ближайшее время Бардем вольется в актерский состав, в котором его уже поджидают Джулия Робертс и Ричард Дженкинс.  

По данным oKino.ua, Робертс сыграет саму писательницу, а Бардем – мужчину, в которого она влюбляется. На финальном этапе своих семейных отношений Гилберт отправляется в путешествие, целью которых стал поиск своего «я», и там встречает свою новую любовь. Ричард Дженкинс исполнить роль техасца, с которым героиня подружилась в индийской хижине ашраме.  

Сценарий для ленты написал все тот же Мерфи, в свое время выступивший автором текста к сериалу «Части тела». Продюсированием картины через свою контору Plan B занимаются Брэд Питт и Деде Гарднер.

Бардем, прошлым летом появившийся в картине «Вики Кристина Барселона» Вуди Аллена, недавно снялся в ленте Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Biutiful». Мировая премьера этого фильма состоится в декабре текущего года.