Киноиндустрия решила пощекотать нервы защитникам прав животных и подпеть китобоям – в скором времени на экран должна выйти очередная экранизация романа Германа Мелвилла «Моби Дик». Режиссером проекта станет киноотец фильмов «Ночной дозор» и «Особо опасен» Тимур Бекмамбетов – ему поручили воссоздать историю о противостоянии безжалостного морского волка и свирепого представителя подводных глубин.

Как мы все помним, повествование в книге ведется от имени моряка Измаила – он рассказывает читателю о капитане Ахабе, одержимом единственным желанием уничтожит убийцу-кита, и его бесконечной погоне за морским исполином.  

По данным oKino.ua, создатели картины решили не делать Измаила рассказчиком, и больше сконцентрироваться на тех ужасных разрушениях, которые оставляет после себя кит. Ахаб будет представлен скорее харизматичным лидером, нежели маниакальным мстителем. В общем, готовится эдакая экшен-приключенческая история отмщения с огромным количеством новых визуальных спецэффектов. Содержание книги будет соблюдено не полностью, но получиться должно неплохо.     

В любом случае, чтоб оценить работу, нам нужно будет еще подождать – сейчас Бекмабметов работает над сиквелом фильма «Особо опасен», а сценаристы Адам Купер и Билл Колладж только-только приступили к написанию сценария.