Голливуд достал из «долгого ящика» еще один проект. На сей раз речь идет об экранизации ленты по роману Кена Гримвуда под названием «Replay». Студия Warner даже нашла режиссера, который займется воскрешением проекта 1988 года – Бена Аффлека.

По данным oKino.ua, в конце 80-х произведение Гримвуда было отмечено Всемирной премией фэнтези. В тоже время, буквально сразу после публикации книги, были предприняты попытки ее экранизации.

По сюжету романа, главный герой — 43-летний радиожурналист. Умирая, он оказывается в теле 18-летнего парня своей молодости. Перед ним открывается уникальная возможность: еще раз прожить последние 25 лет своей жизни. При этом воспоминания протагониста остаются нетронутыми, благодаря чему перед ним открываются новые возможности. При этом парень осознает, что, несмотря на это, он нкак не сможет повлиять на свою смерть. Тем не менее, ему удается изменить события, который стали ее причиной.

Известно, что книга «Replay» уже адаптирована для экранов Джейсоном Смиловичом, который работал над «Счастливым числом Слевина».

Отметим, что после того, как Бен Аффлек сменил вид деятельности с актерского на режиссерский, он оказался на новой волне успеха. Его криминальная драма «Город воров», бюджетом в 37 миллионов долларов, в настоящее время отвоевала в мировом прокате 107 миллионов долларов.